Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Квинт

Сообщений 141 страница 160 из 162

141

Покрутив клинки в руках, Элена придирчиво взвесила их в руке и несколько раз подкинула. Удовлетворившись этой не хитрой проверкой, она метнула их к ногам госпожи. И без того узкие глаза вдруг стали щелочками, а лицо изменилось, просветлело, черты стали жесткими, стальными. Нетерпеливо подрагивающие руки осторожно собрали пышные вьющиеся волосы в высокий хвост. Закрепив его лентой, девушка опустила взгляд, изучая собственное платье.  Конечно, она преувеличила, неудобное струящееся платье будет сильно мешать и стеснять движения, но выход легко нашелся и с боку появился широкий разрез до середины бедра. Теперь ноги будут меньше путаться в складках.
- Как пожелает Ваше Величество. Только, позвольте уточнить… Это будет безымянная могила? Или Вам все же есть чем гордится? Успели ли вы совершить что-то достойное за вашу недолгую жизнь? – Элена внимательно рассматривала рукояти клинков, торчащих из пола у ног девушки.  Даже в ситуации свободной, спонтанной тренировки, она старалась быть вежливой и сохранять свое достоинство, коим так гордилась. – Отсюда не сбежать и не спрятаться. И даже, когда захочется умереть – это окажется сложнее, чем кажется. Вам не стоит забивать голову столь печальными мыслями, госпожа. Слова о смерти не идут к огню жизни, полыхающему в ваших глазах. – Еще два кинжала были сняты с подставки. После тщательного изучения один из них был воткнут в трех шагах сбоку от императрицы, а другой в трех шагах позади.  – Я могу покидать замок, когда захочу. Могу уйти отсюда, когда пожелаю. Но у меня есть обязанности и больше некуда идти. Я ценю то малое, что имею. А смирение и покорность вам с молоком матери так и не перепало, я не смогу Вас понять, Ваше Величество. – Лена склонила голову, как бы извиняясь за то, что не может посочувствовать свободолюбивой девушке и, в то же мгновение, холодные глаза вспыхнули недобрым огоньком, когда Мииреена заговорила об Августе. – «Ты ничего не знаешь о нем!» - Хотелось возмущаться и защищать те малые теплые воспоминания о принце, которые полудроу хранила в сердце, но снова, огонь потух, а улыбка смягчила лицо. Элена решила оставить эти слова без внимания. – Представьте, моя госпожа, что вы в гуще боя… - Еще несколько кинжалов воткнулись в пол неподалеку. – А вокруг вас трупы ваших друзей и врагов. Кому-то вспороли живот, у кого-то из глазницы торчит острие… И хочется кричать - «хватит»! Но смерть не знает таких слов… - Незаметно в руках девушки сверкнули два кривых клинка – кукри. Языки оранжевого пламени тут же заплясали на их поверхности. Низко пригнувшись на полусогнутых ногах, Элена взяла оружие обратным хватом лишь в одну руку, выставив ее перед собой для обороны. Вторая рука была заведена за спину с клинком, готовым пить кровь без остановки. Стойка «тени» отдаленно походила на стойку, в которой атаки с нетерпением ждала юная императрица, только ноги упирались в поверхность для рывка, а не для защиты. Натянутое струною, тело низко склонилось к земле.  – Правда ли вы готовы к такому финалу? – Немного дикая улыбка прорезала красивое лицо от уха до уха и, дав неожиданно быстрый старт, Элена метнулась к своему оппоненту.

+2

142

Какое ей дело, что будет с МОЕЙ могилой? Ведь умру я, а она... она останется жить. Странная, непонятная девушка.
-Одно слово, милая, на камне будет всего одно слово - Лиса. Кому надо, тот поймет. А кому не над - пусть лучше им не знать, где находится моя могила...
Прошипела девушка, принимая удар клинка.
А ты не так уж и плоха, девочка, совсем не плоха. Н все равно не он, это все не то... Велиерена даже улыбнулась. Это было все как во сне. И даже бой, в котором ей виделась не просто тренировка, а именно бой, не могли отвлечь ее от печальных мыслей. Милый друг, зачем? Почему ты ушел? Почему я страдаю? А может, так должно быть? Кто-то же должен страдать. Так почему не я? Все верно... Пока одни счастливы, другие страдают. Пусть же хоть кто-то будет счастлив. Отталкиваясь от пола,  Риена в два шага оказалась за спиной у Лены. Она занесла руку для удара, но вдруг остановилась, снова становясь в защитную стойку. Смерть? Ты пытаешься напугать меня, девочка. Смерть несет покой, тишину и забвение. Пока не тревожишь мертвецов, они спят. А я сейчас почти уснула. Я просто не хочу, понимаете, не хочу? Я чувствую, как начинает замирать сердце... вот только вам же все равно, не так ли? Замерев, девушка пристально всматривалась в пепельные волосы.
-Я вижу... Я тебе не нравлюсь, да? Вот только я сюда не рвалась, так что увольте меня от ваших колкостей и нравоучений. Я уже слишком старая, чтобы меняться. И да, по поводу Августа. Поверь, я бы многое отдала, чтобы на моем месте была ТЫ, а не Я. И дело тут даже не в том, что я его не люблю, что мое сердце принадлежит навек другому. ОН не любит меня. Я для него вещь, красивая кукла в красивой обертке, кукла, которая осмелилась не подчиниться. Я видела ненависть, но то, что делает он, это намного... намного страшнее. Я не знаю, зачем я здесь...
Это было отчаяние, полное. Оставалось только поднять белый флаг, но его не было. Перед глазами девушки стояли картины из прошлого. Ее жизнь в лесу, побеги из дома, друзья, которые одновременно и уважали и презирали... и он, тот, кто украл все, что можно было украсть.
[mod]Извиняюсь, что долго... как вырвалась - сразу к вам.[/mod]

Отредактировано Велиерена (21.01.13 18:46:44)

+1

143

"Ну, наконец-то!" – Август,  вдруг, ясно услышал  своего темноликого посланника, точнее, прочел ее мысли на расстоянии.

И тут же, что-то теплое, едва уловимое и  весьма непривычное для него… проскользнуло в оледенелой душе. Вновь почему-то вспомнился этот незабываемый запах, привкус такой сладостной крови на губах…
Чувственные крылья носа короля нервно дернулись, стараясь как можно больше втянуть в себя этого  дразнящего чарующего аромата и подольше сохранить его в памяти.

Однако, данный непроизвольный порыв был мгновенно подавлен волевым усилием императора, - "Вот ещё! Что за глупости!? "

Еще доли секунды понадобились, чтобы отогнать от себя все эти лирические никчемные отступления, душа вновь погрузилась в свои холодные привычные покои.

-  Дело сделано! – он довольно потер руки и откинулся на спинку кресла, привычно положив ногу на ногу.

"Значит, город наш, и ничто не мешает мне атаковать  столицу Абергала", - едва заметная самодовольная усмешка перекосила его лицо, глаза недобро блеснули своей глубокой пустотой.

Настроение заметно улучшилось, - "Ну что ж, теперь можно позволить себе и немного расслабиться. Все идее по плану. Владетель будет доволен."

- Принимай командование на себя, - Август немного помедлил, словно что-то обдумывая, после, глубоко вздохнул и продолжил в уже более расслабленном тоне.

- Вампиры пусть остаются близ Сардании, оставь с ними надежных людей. Мало ли абергальцы захотят вернуть себе город…, - он поднялся с кресла и  подошел к настежь распахнутому окну.

- Отряд дроу отправь в окрестности Витрии, а сама возвращайся ко мне… Есть дело…

Уже давно разошлись все приглашенные на свадьбу гости, стихла музыка, а он, наслаждаясь долгожданной тишиной,  продолжал бесцельно слоняться по замку и пить вино…

0

144

Стайка шепчущихся служанок с визгом разлетелась в стороны, когда прямо перед ними из ниоткуда появился всадник на большом чёрном коне. Сами понимаете, не каждый день можно увидеть такое нечто посреди дворца, в коридоре. Дара фыркнула вслед истеричным девицам и неспешно направила лошадь далее. Ну да, похоже немного промахнулась, но стоит сделать скидку на то, что наёмница вообще первый раз провернула этот трюк. Хорошо, что не оказалось чего похуже. Баламутную челядь она ещё кое-как сможет перенести.

Судя по тому, что творилось в залах, которые Дара проезжала, во дворце не так давно царил праздник. Дроу с любопытством оглядывалась, даже не зная, что можно предположить. Поводом послужила явно не победа над Сарданьей. Во-первых, новость достигла Августа пару минут назад, во-вторых, вряд ли перемещение заняло так много времени, так что идёт возврат к «во-первых». Нет, ну есть, конечно, варианты, что Август, например, решил устроить себе праздник с пиром на весь мир. Дара едва не расхохоталась от этой мысли. Может это и мог бы сделать тот, прежний Август, но никак не нынешний.

Прежний Август… Интересно, а какой он был? Дара почти на сто процентов была уверена, что титулованная особа не была ранее столь несносной, самодовольной, наглой, самоуверенной и противной.  Почти наверняка это был благородный мальчик с благородным сердцем, чистой душой и возвышенными целями. Тогда что же сделало его таким, какой он есть сейчас? Только ли Владетель столь сильно повлиял на него? Только ли он? Или не столь чист был Август в нежном возрасте?..

Как бы то ни было, но сейчас наёмница имела дело с вполне испорченным Августом, которого, кстати, нигде не было. Девушка объехала все залы, в которых ещё хранились остатки торжеств, но Квинта нигде не было и в помине.

Хотя нет, девушка рано сделала такой вывод, поскольку за одним из поворотов обнаружила погружённого в себя новоиспечённого короля, разгуливающего по пустынным коридорам с бокалом в руке. «Пьяный что ли уже?» - промелькнуло в голове наёмницы, но судя по твёрдому шагу и философско-задумчивому выражению лица, Август всё же был стёкл как трезвышко (нувыпоняли).

Всё же соизволив проявить толику уважения к начальству, Дара легко и бесшумно соскользнула с коня и замерла в ожидании. Как скоро заметит её принц оставалось неясным.

+1

145

Август продолжал бесцельно слоняться по затихшему ночному дворцу, беспрестанно раздумывая о предстоящих событиях. Все складывалось, как нельзя лучше. Он понимал, что скоро встретит достойное сопротивление абергальцев, но пока время работало на него, не давая прийти в себя врагу. Информация, доходившая до него  в последнее время, давала ясную картину того, что противник еще не оправился от стремительного захвата его территорий и судорожно пытается решать вопросы обороны. Также он понимал, что столицу ему так быстро не заполучить…

Внезапно, император натолкнулся на что-то податливое, что легко хрустнуло под его ногой. Кинув взгляд на пол, он заметил букет цветов, перевязанный атласными лентами, и тут же мысли вернули его к событиям сегодняшнего дня - к свадьбе.

- Что за черт! – он нервно откинул от себя ногой изуродованный веник, вспоминая о своей новоиспеченной благоверной с ее необузданным характером.

«Спасибо тебе папа за «подарок судьбы», что послал ты мне напоследок. Видимо, долго и тщательно для меня подбирал сию кандидатуру», - лицо короля скривилось в ехидной ухмылке.

«Интересно, что теперь делать с этой бестией в юбке, именуемой теперь моей женой?» - Август смачно выругался и, немного сутулясь, продолжил свой «дозорный обход» «семейного очага».

Вдруг, тишину прервали посторонние звуки. Приглушенное цоканье копыт и забавное фырканье,  раздающиеся из-за угла широкого коридора, заинтересовали его. Не каждый день видишь, как по дворцу расхаживают парнокопытные. Заметив, что рядом с конем вышагивает дроу, с невозмутимым взглядом, император, наконец, улыбнулся, - «и почему это я совсем не удивлен…»

- Ступай за мной, только коня не бери, - он подал знак, а сам вошел в один из кабинетов, где на рабочем столе горел роскошный канделябр с двенадцатью свечами.

- Я доволен. Ты все сделала правильно, - он неспешно присел на кресло в своей излюбленной позе, забросив ногу на ногу.

- Хочу тебе сделать подарок, за твои старания и преданность. Не так давно нас покинул славный князь дроу. Хочу, чтобы ты заняла его имение,  земли, а также его титул. Теперь ты владелица всего его имущества движимого и недвижимого. Распоряжайся им на свое усмотрение, - Август облегченно откинулся на спинку кресла. Настроение значительно улучшалось…

«А она все же чертовки хороша», - его глаза невольно скользили по причудливым бликам на ее одежде, отражавшимся от огней…

+1

146

Улыбка Августа заставила усмехнуться и Дару. Она знала, что за столь неподобающее поведение во дворце ей ничего не будет. Совсем ничего. Однако надо знать рамки, иначе даже привилегированной дроу вставят по первое число. А Дара хоть и слыла этакой сорвиголовой, но на рожон лишний раз лезть не спешила.

- Вам чем-то не угодила моя коняшка, ваше высочество? - ехидно осведомилась девушка, однако последовала за Августом одна, оставив "коняшку" "пастись" в коридоре. Шагнув в кабинет, наёмница прикрыла за собой дверь.  Вряд ли бы их стал кто-то подслушивать, но лучше принять элементарные меры предосторожности, чем после расплачиваться за своё раздолбайство и беспечность.

- Я доволен. Ты все сделала правильно, - эта фраза застала Дару в момент закрывания двери. Девушка стояла спиной к Квинту, отчего тот и не мог узреть её слишком уж самодовольное выражение лица. Постаравшись согнать его побыстрее, дроу прошлась вдоль стен кабинета, добравшись таким образом до второго кресла. Когда наёмница повернулась к Августу, на её губах играла лишь лёгкая усмешка. Но всё же самодовольная усмешка.

Облокотившись на спинку кресла, Дара выслушала речь Августа. Кошачьи глаза дроу отражали пламя свечей, а голова была склонена на один бок - девушка будто вслушивалась в слова императора. Вслушивалась. но не проникалась к Квинту безмерной благодарностью, как тот, возможно, хотел.

- На своё усмотрение, говорите... - протянула она, натянуто улыбаясь и откидывая единственную белую прядь с лица. - Хм, дайте подумать. То есть я могу разнести ко всем чертям это имущество, распродать его на все четыре стороны, и мне за это совершенно ничего не будет?

То ли Дара издевалась, то ли говорила серьёзно - понять было трудно. Но какой-то маньячный блеск в её глазах присутствовал. Ведь может же, может легко и особо не задумываясь осуществить сказанное. И ни разу не пожалеет.

- И что, позвольте спросить, здесь было за празднование? - поинтересовалась с нескрываемым любопытством девушка. - Уже отмечаете будущую победу над Абергалом или сразу захват мира?

+1

147

Элена изумленно вскинула бровь и тихо фыркнула в ответ на слова юной императрицы. Девушка явно была поглощена собственными мыслями куда больше чем боем, да и сама Лена, явно где-то витала. Вместо того, чтобы спокойно из без лишнего нервного перенапряжения выполнять свои ежедневные обязанности, она была в тянута в какую-то совершенно нелепую игру. Душевные излияния во время боя – это было чем-то явно новым для фрейлины и все же она умудрялась получать толику своего удовольствия. Атмосфера боя стирала рамки неравенства между двумя совершенно разными девушками, и они продолжали кружиться в легчайшем танце под ритм ударяющихся друг о друга клинков. Забывшись на мгновение Лена пару раз едва удержала кукри в опасной близости от мраморного тела Мииреены. Но все же умудрилась наставить ей пару тройку синяков на ребрах и руке. И все же молодая императрица не желала уступать и даже поглощенная собственными мыслями тоже несколько раз смогла застать девушку  врасплох. Мысленно чертыхаясь, Лена молниеносно ушла из под очередного занесенного над ней чудаковатого оружия похожего на веер из клинков. Лишь секунду обдумывая случившееся, дроу поняла, что и она поддалась влиянию слов Мии. – «Какая нелепица. Ей всего 19ть лет, а говорит о себе так будто познала в жизни все. Странный и неумелый выбор для короля Ричарда». – Еще один задумчивый вздох вновь чуть не стал причиной роковой ошибки. Занеся один из кукри для удара она сделала выпад и оружие неожиданно застряло между клинками злосчастного веера. Не долго думая,Элена выпустила из рук рукоять и, воспользовавшись заминкой со стороны императрицы, сделала ей подсечку выиграв время для непростого маневра. Сделав несколько быстрых кувырков назад, она вытащила из пола предусмотрительно торчащий там клинок, а второй, застрявший неподалеку, незаметно зажала между пальцами босой правой ноги, на мгновение замерла, встав в боевую стойку и ожидая, когда возмущенная Мииреена начнет атаковать.
- Если Ваше Величество правда думает что у нее ничего нет и не было никогда, то более избалованного человека мне не доводилось видеть. Жаль, что Ваши родители не смогли найти к Вам подход. Жаль, что ваша жизнь оказалась щедра на неприятные воспоминания. Без сомнения, мне жаль что Вы оказались не готовы к ее последнему капризу и жаль, что юная госпожа, надежда народа на лучшее будущее и мир, оказалась слишком слабохарактерна для того чтобы стать Императрицей. – Мысленно посоветовав себе заткнуться, Лена больно прикусила нижнюю губу и неожиданно для самой себя швырнула клинок в Мииреену. Та ловко увернулась, хотя этого и не требовалось. Клинок легко срезал несколько прядей, а Элена подкинула зажатый в ноге кинжал из-за спины и поймала его, снова перехватив обратным хватом в левой руке. Внутренне девушка содрогалась от мысли о том, что буквально мгновенье назад позволила себе вольность. Чего не случалось с ней…да в принципе никогда. Оставалось лишь красиво замять ситуацию, но только как. Мысли роем метались в голове, болезненно жаля чувство собственного достоинства и гордость,  но лицо ничем не выдавало внутренние метания девушки, оставаясь холодной безразличной маской. – «Зато теперь прическа симметричная», - подумала Лена, рассматривая хрупкую фигуру рыжеволосой девушки в желтом свете факелов. Вздохнув и опустив руки вдоль тела, но не разжимая хват вокруг рукояти клинков, дроу снова превратилась из воинственной девы в покорную фрейлину. – Я хотела сказать, что не мне а Вам выпала честь быть женой Императора Квинта… И уж точно очень странно теперь звучат рассуждения о том, кто бы был лучше. Простите мне мою дерзость, но жизнь научила меня тому, что бежать от неминуемого можно разными способами, в том числе и ему на встречу. Осталось только выбрать лучший для Вас, Ваше Величество. – Элена опустила серебряные глаза в пол и машинально оправила растрепавшиеся волосы. – Если Вы устали, мы можем на этом закончить. Все же обязанности фрейлины я исполняю куда лучше. – Легкий поклон и девушка замерла на месте в ожидании ответа.

Отредактировано Элена Бруно (19.09.12 21:43:49)

+2

148

Велиерена скривилась, с брезгливостью заметив укоротившиеся волосы. Нет, милая. Это я тебе точно не прощу. Это МОИ волосы. Ее взгляд не предвещал ничего хорошего, но тех, кто мог это знать, не было рядом. Медленно, шаг за шагом Риена приближалась к уже порядком осточертевшей девушке. Если бы не умение ценить чужую жизнь, пожалуй, разыгралась бы еще одна схватка, и не факт, что рыжая в ней бы победила, но она бы смогла высказать свое презрение этой надоедливой девчонке. А так, оставалось лишь шипеть сквозь зубы, моля Небо о терпении. Похоже, ее мольбы были услышаны, потому что нехороший огонек в глазах стал утихать сам собой, мышцы стали расслабляться, а голос - наливаться привычной мягкостью. Остановившись перед беловолосой неожиданностью на расстоянии вытянутой руки (а то мало ли, вдруг зубы покажет?) Велиерена замерла.
- Милая, а давай поменяемся? Покрасим тебе волосы, изменим цвет глаз... и ты займешь мое место, а я уйду навсегда. Ты, пожалуй, будешь счастлива. И я тоже. Это будет хорошая сделка. Ведь тебе не придется судить о моей прекрасной жизни и моих воспоминаниях. Будь ты хоть капельку похожа на меня, я бы многое тебе рассказала. Да вот только ты скорее очередной каприз моего жениха, а не друг. Тебе бы не пришлось оценивать мой характер по одним лишь обрывкам, будь ты моим другом. Ты видишь лишь одну сторону зеркала, а их три... Одна - то, что ты видишь, вторая - то, какой видят тебя и третья сторона, самая важная - то, что есть на самом деле. Совместив три стороны, ты получишь правильную картинку, а пока...
Девушка резко развернулась на каблуках и пошла прочь.  Кошки что-то закапывали в душе. Похоже, это были воспоминания, самые теплые и трепетно хранимые. О таких воспоминаниях знают обычно двое, реже - трое. Они хранятся в сердце и передаются взглядом. От одной мысли об этих временах сердце начинает бешено колотиться, грозя выпрыгнуть из груди, взлететь на мгновение, чтобы затем упасть и разбиться на миллионы осколков.
Велиерена не заметила, как вышла на один из множества балкончиков. Он был маленьким и достаточно уютным. Сердце снова защемило, но глаза так и остались сухими, повинуясь усилию воли. Сейчас было бы глупо и бесполезно плакать. Сейчас даже мечтать бесполезно, потому что такие мечты мертвы с рождения. А что может быть хуже? Хуже может быть только смерть. Сама того не замечая, девушка осторожно теребила цепочку с кулоном. Да, выход есть всегда. Вот только вернуться и вернуть после его использования нельзя будет уже ничего.
С такими невеселыми мыслями будущее Величество уселось на перила, свесив вниз ноги и весело ими болтая.

Отредактировано Велиерена (21.01.13 18:47:35)

+1

149

Поняв, что тренировка окончена, Элена подобрала с пола свой блестящий острый кукри и осторожно заправила оба ножа в ножны под длинной струящейся юбкой. Оправив корсет и проверив нож, запрятанный в лифе, девушка распустила волосы и обула плетеные босоножки, которые предварительно сняла перед боем. Незаметно пожав плечами, Лена бесшумно зашагала следом за юной императрицей. Она не лгала ни себе ни Мии о том, что действительно испытывала жалость к хрупкому цветочку, который вряд ли когда-либо привыкнет к жизни в этой огромной, но даже не золоченой клетке. Скоро мрачный Замок Квинт поработит ее душу и сломает метущийся нрав. Лене здесь было куда проще, она, считай с рождения, привыкла к тому, кто она есть, и какая судьба ее ждет. Зачем вглядываться в небо в поисках журавля, если и синицу можно ободрать, зажарить и съесть. Девушка усмехнулась. Как то так ее учитель боевым искусствам, будучи дроу, переиначил старую присказку. Съешь ты много или мало, все равно в скором времени снова захочешь есть…
Мииреена достаточно явно дала понять, что не желает видеть девушку рядом, и уж тем более делится с ней сокровенным. Впрочем, Элена и не горела желанием это выслушивать. Прошлое всегда остается в прошлом и попытка вызвать понимание у фрейлины, которая все же является дроу, с высоты птичьего полета плюющей на чужие проблемы и беды, обречена на провал. Поэтому Лена лишь улыбнулась и встав рядом с девушкой облокотилась на перила, позволив легкому ветерку трепать пепельные локоны.
- Я боюсь, что даже если мы и провернем что-то подобное, то серый пепельный цвет кожи будет еще сильнее бросаться в глаза. – Лена задумчиво улыбнулась, поглаживая пальцем гладкую поверхность перил. – Вам нужен друг, но боюсь я действительно не подхожу на эту роль, как Вы справедливо заметили. Да мне и ненужно собирать там какую-то пресловутую мозаику из зеркал. Я и так вижу, что Вам хочется как угодно распрощаться с этой жизнью и начать новую, ну или броситься в путь в поисках старой. – Взгляд дроу упал вниз на выложенную камнем дорожку, которая вилась под балконом. – Проще всего было бы разбиться о камни. Там, на той стороне Август Квинт Вас уже никогда не найдет. Но еще есть возможность бежать и каждый день оглядываться, шарахаясь от каждой тени. – Лена задумчиво вздохнула, прикрыв немного слезящиеся от прохладного ветра глаза. Небо уже давно отдалось объятьям черной пелены в ожидании утра. – Мне все равно, какой госпоже служить, Ваше Величество, и препятствовать вашим порывам я не стану. Но пока, Вам стоит отдохнуть от суетности сегодняшнего дня. Завтра вы взгляните на все, совсем другими глазами. И еще… - Элена оттолкнулась от перил балкона и встала у стеклянной двери. – Если вы желаете чтобы я удалилась, то так и скажите. Бросать туманные намеки это не в привычках обитателей Замка Квинт.

+1

150

Новость о том, что Дара может унаследовать княжеский титул, не особо ее впечатлила, а Августу, если честно, была абсолютно безразлична любая реакция на его слова. Он прекрасно понимал, что значат земли и богатства безвременно почившего, а посему считал себя в полном расчете со своей приближенной.

- То есть я могу разнести ко всем чертям это имущество, распродать его на все четыре стороны, и мне за это совершенно ничего не будет? – на это заявление король чуть пристальнее взглянул в глаза темноликой красавицы и слегка ухмыльнулся уголком губ.

- Не думаешь ли ты, что я каждый день раздаю такие богатства всем подряд? Надеюсь, у тебя хватит здравого смысла воспользоваться данным шансом вполне обдуманно, как расчетливой хозяйке. Как-то глупо будет выглядеть княгиня без своих владений, - он опустил взгляд на свою руку, на которой играл при свете свечей красивый золотой перстень с рубином.

Почти такой же должен находиться сейчас у Сигурда Атаэла - короля Риодонны, а значит, и воля его находилась в данный момент в руках Квинта. Языки пламени ласково и игриво скользили по многочисленным граням, растворяясь в кольце и оживляя его каменное сердце.

- И что, позвольте спросить, здесь было за празднование? -  полюбопытничала дроу, чем отвлекла императора от кратковременных раздумий и, в тоже время, немного разозлила его, т.к. Августу вновь пришлось вспомнить все события сегодняшнего дня.

- Отмечали мою женитьбу, - король вновь вспомнил своего отца  очередным недобрым словом и скривился, как от комариного писка в тихой ночной комнате. Однако, вновь ворошить остатки дня неприятными воспоминаниями совершенно не хотелось, и он откинул от себя эти мысли, как совершенно неважные в своей жизни.

- Сколько тебе надо времени, чтобы ознакомиться со всеми необходимыми документами на титул, земли, владения? Надеюсь,  что бумажная проволочка не займет много времени.  Надо продолжать наступление в ближайшее время…, - он прошелся костяшками пальцев по ручке кресла и проложил, -  Когда армия дроу под твоим управлением подойдет к стенам столицы, нам тоже следует быть на месте.

Он с удовольствием вытянул ноги на мягкую скамеечку, что стояла рядом, чуть прикрывая глаза. Бессонная ночь затягивалась, а покой физическому телу был необходим…

0

151

- Глупо представлять меня в роли княгини, - парировала Дара, не забыв громко фыркнуть.

По её мнению уж кого-кого, а особу высокого ранга из неё сделать вот уж точно не получится. Нельзя спорить с тем, что аристократические замашки порой проскальзывали в её поведении, но не более того. Постоянно быть в центре внимания, постоянно следить за собой, за своими словами и действиями - нет, это было для дроу слишком. Импульсивная наёмница никогда не отличалась сдержанностью и тактом. предпочитая хамить и язвить в лоб, зачастую себе во вред. Но уж лучше она выскажет всё, что думает, чем будет отмалчиваться.

С Августом такой номер не проходил. Тут возникала реальная опасность попасть под раздачу тумаков и отлететь в верхнюю тундру к Владетелю и иже с ним. Компания сомнительных божеств Дару не прельщала, а потому она всё же старадась держать себя в определённых рамках. Честно старалась. Хотя, судя по Августу, по его реакции, по его глазам, которые периодически вспыхивали недобрым огнём, девушка понимала, что подходит порой слишком близко к рамке дозволенного. Что ещё один лишний, неосторожный шаг - и пиши пропало. Трам-тара-рам, темнота, свет в конце туннеля и что там дальше пишут сопливые сказители? Вообщем, ничего хорошего и забавного. Факт.

Однако стоило Квинту заявить про свадьбу, как у Дары брови стремительно поползли вверх. Она таращилась на принца (точнее, уже короля, императора) и не очень верила своим ушам. Юный правитель явно хотел слезть с названной темы, но дроу так просто сдаваться не собиралась. Обойдя кресло, за которым она стояла, девушка приблизилась к Августу, ехидно улыбаясь. И самодовольно. Слишком самодовольно.

- Так-так-так, и кто эта особа? - спросила Дара, игриво откидывая прядь волос со лба Августа. - Я бы могла спросить, чем взяла нашего каменного принца какая-то девица, но, судя по всему, вопрос будет лишним. Ибо не взяла, не зацепила, не прельстила. Так, мой император? Неужели она столь плоха? Или это Ваш вкус столь придирчив, что Вас уже не удовлетворяют простые девки? А вы с ней уже успели переспать? И как? Не гулящая ли Вам, милорд, попалась? Или это невинная дева, краснеющая при одном взгляде на вас? Или она томная, важная, возможно скандальная, самодовольная и надутая баба? Ну же, Август, развей моё любопытство, пока оно не разорвало меня на части и не забрызгало Ваши ковры моей кровью.

Дара внезапно поддалась вперёд, почти касаясь губами губ императора и упёршись коленом в кресло между его ног. Жар её дыхания опалил кожу Квинта. Она была совсем близко, но не касалась его. Игра. Опасная, но такая манящая.

- Помнится, мой государь, Вам моя кровь пришлась по вкусу, - прошелестела Дара с усмешкой.

+1

152

- Знаешь, что самое печальное в этой истории? То, что ты единственная, с кем я могу поговорить. Это странно, но тебе я доверяю, не так как себе или... Но доверяю. Хотя ты вряд ли захочешь мне помочь.
Велиерена пожала плечами, даже не оборачиваясь. Она не любила смирение, покорность, нежелание сражаться. Девушка привыкла добиваться всего, что хотела. Но сейчас... Сейчас она первый аз готова была сдаться, оставить все на откуп судьбе и перестать жить, выжидая момента для расплаты. Но Велиерена прекрасно понимала, что этот летаргический сон ее души, сознания может продлиться до самой смерти. И эта перспектива отнюдь не улыбалась рыжей. Зачем упускать что-то, если можно попробовать обойти правила и выиграть? Осталось только найти лазейку, а на этот счет у нее уже были небольшие, но все-таки идеи.
- Ты говоришь замок... а он больше похож на тюрьму. Он даже не клетка, а намного хуже. Сырое, прозябающее подземелье. И из него есть два выхода, вверх и вниз. Пока я еще не окунулась с макушкой в это... надо попробовать идти вверх. Вниз и я пойти всегда успею. Расскажи мне, расскажи про того, с кем свела меня судьба. Должно же в нем быть хоть что-то хорошее, не так ли?
Велиерена весело болтала ногами, рассматривая пейзаж внизу и параллельно находя ему свое применение. Вот ту клумбу, например, можно попробовать ободрать, там растет очень и очень полезная и интересная травка. И вот на той тоже. А эту лучше не трогать, слишком красивая. Вряд ли кто-нибудь огорчится, что она будет изуродована, но все же. Самой Риене будет неприятно. А вот под тем деревом можно будет почитать. Да, именно почитать и ничего более серьезного.
- Будь добра, отведи меня в спальню. Этот день был слишком долго, этот день был слишком пуст.
Велиерена плавно опустилась на пол, прокручивая в голове неожиданные строки.
Этот день был слишком молод, этот день был слишком пуст. И забудешь ты про голод, лишь узрев костяшек хруст. Пусть незримы людям звуки, ты уже не человек. Эта боль и эти муки в сердце закрались навек. Я, пожалуй, буду рядом. Я, наверно, не уйду. Чтоб на боль пролиться ядом, чтобы сжечь тебя в аду.

Отредактировано Велиерена (21.01.13 18:48:25)

+1

153

Элена склонила голову перед молодой госпожой и, бросив быстрый взгляд на выскользнувшую из-за густой пелены туч бледную луну, зашагала следом за Мии.  – «Должно же в нем быть хоть что-то хорошее… Должно быть… Ожидаемый, но все же такой непростой вопрос…» - Бесшумно затворив дверь в тренировочную залу и обменявшись взглядами с дроу, затаившемся в тенях, Лена в задумчивом молчании шла следом за Императрицей. Она кожей почувствовала как дроу, приставленный следить на Миирееной отлип от стены и двинулся следом, и легкий холодок коснулся ее плечей. Да, она была дроу лишь на половину и все же ее чистокровные собраться внушали ей далеко не страх. Скорее это было уважение вперемешку с восхищением и гордость за то, что в случае опасности она, дочь дроу, может проявить себя не менее умелым мастером. Но многого ей все же было не понять. На более глубоком, чем способен воспринять человек уровне, она чувствовала с ними связь, ощущая негласное одобрение тех или иных действий. Вот и сейчас дроу, крадущийся в тенях следом, был доволен увиденным в зале и вполне расслаблен. Мотнув головой, разметая серебристые кудри по плечам, Лена  отогнала эти навязчивые мысли, стараясь сосредоточится на Императоре Августе Квинте.
- Я не уверенна, что вам понравится мой ответ, Ваше Величество. – Спокойно заговорила она, чувствуя, как невольно в ее голосе проскользнуло чуть больше льда, чем она позволяла себе. Откашлявшись и снова поправив прическу, фрейлина продолжила. – Я помню Императора Квинта серьезным, активным и добродушным юношей, старательно, но не всегда удачно скрывающим свою немного девичью хрупкость. Не смотря на это, он был старшим сыном и очень серьезно относился к долгу. Старательно учился и все глубже погружался в дела государственные по возвращении из Академии. – Лена сделала небольшую паузу, пытаясь согнать мягкую улыбку, без спроса наползшую на ее безразличное лицо. – Но что-то с ним произошло и это случилось еще до смерти короля Ричарда. Он стал одержим идеей создать империю, и это извратило его, уничтожило все то, чем он был ранее. Он стал тенью чего-то злобного. Простите, Ваше Величество, это всего лишь мои домыслы, я не хочу вас пугать, хотя, кажется что это именно так. – Тем временем девушки дошли до покоев Императрицы. Элена отворила дверь пропуская Мии внутрь и бесшумно скользнула следом. Быстро вынув из шкафа ночную рубашку, она осторожно разложила ее на постели. – Я не знаю, возможно ли пробудить в нем человеческие чувства и кому подвластна такая сила. Знаю лишь, что день ото дня его человеческий облик тает, обращаясь в зеркальную маску, где каждый человек видит лишь сгусток собственных пороков. – Лена сделала несколько шагов к девушке и коснулась прохладными пальцами ее плеча, пресобрала копну рыжих кудрей и отбросила их вперед, чтобы быстро расшнуровать тугой корсет. – За сегодняшний вечер я узнала, что Вам угоднее воевать, нежели смиряться. Но в этом замке бесполезно драться с тенями, Ваше Величество. И все же их на время можно ослепить. – Элена загадочно улыбнулась и замолчала, быстро шныряя пальцами по завязкам на корсете.

Отредактировано Элена Бруно (29.09.12 16:04:20)

0

154

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Пост от NPC. Начало игры Мииреены Квинт
Каждая маленькая девочка мечтает выйти замуж за прекрасного принца, взойти на трон и стать опорой для своего дражайшего супруга. Этот маленький неписанный закон можно подтвердить кучей примеров из нашей жизни, но вот что у нас получается. Во всех правилах и законах есть исключения, не так ли? Вот и в нашей с вами истории тоже есть такое исключение в лице жены императора.Да, многие думают, что  она счастливица, все её желания и прихоти должны исполняться по первому её вздоху, только...Только вот сама Мииреена так не считает. В её душе до сих пор тлеет желание пожить для себя, хоть немного выйти из этой "тюрьмы", как часто сама называла этот замок Её Величество, но пока этой мечте сложно исполниться.
Как обычно Её Высочество проснулось с первыми лучами солнца. В окна покоев девушки пробивались лучики солнца, но сами понимаете, когда тебя не радует само место прибывания, то и остальное как-то душе не создает радости. Все прошло по обычному графику. Фрейлины помогли одеться и привести себя в порядок, потом вкусный завтрак,  занятия.  И вот ближе к обеду у Вас появилось немного свободного времени. Чем бы занять себя? Можно было бы вернуться обратно в покои, отточить боевые навыки или изучить этот прекрасный замок, точнее провести осмотр.  Последнее очень и заинтересовало мадам Квинт, действительно а почему бы не изучить фактической свой же замок.  С этими мыслями Риена направилась изучать замок.  Не знаю, магнит ли  или какая-то иная невидимая сила тянула её  к кабинету супруга, но вот девушка уже стояла перед дверью его кабинета. Ну что можно тут поделать, раз пришла надо бы и проверить, как у Императора работа идет. Может быть он уже там упал от бессилия и бьется в предсмертных конвульсиях? Рука Её Высочества легла на ручку двери. Толкнув её, девушка вошла внутрь и увидела....

0

155

Спать, на самом деле, хотелось ужасно. Чуть меньше хотелось запереться в библиотеке, захватив с собой графин морса и бокал, и просидеть весь день за изучением пыльных, должно быть, фолиантов. Еще меньше – вооружившись кинжалом, отправиться на тренировку во двор или зал. И вообще нисколько – блуждать по замку, разглядывая каменную кладку, гобелены, картины и слуг. Последние, хвала Создательнице, хотя бы раздражения не вызывали, в отличие от вездесущей стражи и их взглядов, бросаемых на юную императрицу. То ли их манерам никто не учил, то ли жизнь им собственная чем-то ценным не казалась, но насмешливое выражение из глаз никуда не девалось. Очень, очень зря.
К тому немногому, что с трудом переносилось девушкой от близких и совсем не терпелось от посторонних, фривольность относилась так же, как и неумение понимать намеки. Например, если вы в ответ на вздернутую бровь или преувеличенно милую улыбку продолжаете делать то, что делали, не стоит, право слово, удивляться, ощутив на себе все последствия подобной невнимательности. Сами виноваты, чесслово!
Едва заметное движение пальцев, и – вуаля! – бытовые заклинания внезапно превращаются в боевые или же на кончиках волос вспыхивает множество огоньков…
В общем, не хотела Риена блуждать по замку, изучая его, хотела сидеть в библиотеке, читать книжку и никого не видеть в ближайшую пару сотен лет. Можно больше, если можно – но хоть сколько-нибудь! Но ничего ведь, черт подери, не поделаешь, если ты – императрица, а собственного теперь замка не знаешь. Впрочем, никто ведь не запретит по дороге зайти в хранилище знаний и захватить что-нибудь на ночь…

Девушка, мысленно вздохнув и не прекратив равнодушно-вежливо улыбаться, самостоятельно открыла очередную достаточно тяжелую дверь и, бросив на дежурившего подле нее слугу недоуменно-вопросительный взгляд, скрылась в коридоре. Нет, подобное отношение к себе она сносить не собиралась, императрица она или кто, в конце-то концов? Или невидимка? Или же юный возраст не вызывает должного уважения у челяди? Ну, так извольте, проблемы ваши.
Тряхнув головой, отчего на лицо упало несколько прядей, Риена поправила прическу, быстро завив локон, и, положив ладонь на дверную ручку, толкнула ее вперед.
Следующие несколько минут в магичке боролись два желания – грохнуть тяжелый том, удерживаемый одной рукой, об пол, обозначая свое присутствие, или же молча покинуть кабинет ее царственного супруга, который в данный момент вел преинтереснейшие разговоры с весьма симпатичной дроу. Если, конечно, о симпатичности можно судить по спине.
Победил здравый смысл, как ни странно.
- Действительно, Ваше Величество, утолите и мое любопытство так же, - нежнейшим голоском буквально пропела супруга Квинта, проходя в комнату, и, на секунду отвлекшись на обнаруженный камин, неуловимо быстро сложила знак. Полыхнул огонь, разгораясь, а в помещении значительно посветлело. – Кого же вы, милорд, в супруги взяли? Гулящую, скандальную бабу или девицу, краснеющую по поводу и без? Меня, право слово, терзает жажда знать, кто же она.

Отредактировано Велиерена (21.01.13 18:48:54)

0

156

Напористость дроу, смешанная с порядочной порцией алкоголя, что все еще разливалась по его телу, привнося приятное расслабление, взволновала Квинта. Он достаточно жестко притянул Дару к себе, вдыхая аромат и ощущая податливость и упругость ее горячего тела, что пульсировало под плотными одеяниями, которые, впрочем, совершенно не скрывали всех женских прелестей, а лишь соблазнительно облегали, притягивая к себе взгляд...

Но, тут их прервали...

Август, не успев ответить на град вопросов, посыпавшихся на него, несколько опешил, когда услышал голос неожиданно вошедшей в кабинет и теперь с выразительным видом ожидавшей ответа жены.

«Хм. Ну, а вот это совершенно никуда не годится.  Мне еще выяснений отношений здесь не хватало», - секундное замешательство, сменившееся было на холодную волну безразличия, также быстро сменилась на негодование. Бесцеремонность и навязчивость новоявленной супруги раздражала его все больше, а двусмысленная текущая ситуация окончательно опустила планку его настроения.  Все же, решив пока держать себя в руках, с ледяной ноткой в низком чуть хрипловатом голосе король представил женщин друг другу.

- Ну что ж, - Август слегка выпрямился в кресле и, чуть отстранив от себя Дару, хмуро взглянул на супругу, - знакомьтесь. Он небрежно скинул выбившийся на лоб непослушный локон.

- Позвольте Вам представить, Велиерена Квинт, моя законная супруга и императрица Лавираны со вчерашнего дня, -  король  медленно перевел тяжелый взгляд с жены на  дроу.

- А это, - Август чуть помедлил, обдумывая, как лучше представить свою любовницу, - наш доблестный генерал дроу,  а также мой тайный советник - княгиня  Дара де Бэр. Прошу любить и жаловать.

Квинт не любил неловкие молчания, они имеют обыкновение слишком медленно тянуться, щекоча нервы еще больше, а ему этого в данный момент совершенно не хотелось. С него хватило и вчерашнего дня…

- А теперь, -  Квинт вновь расслабленно откинулся на спинку кресла, привычно сложив ногу на ногу, и выстукивая дробь костяшками пальцев, выдающих его истинное настроение, - если у Вас ко мне нет срочного дела, уважаемая супруга, прошу покинуть данное помещение и впредь не входить в мой личный кабинет без предупреждения. Охранники понесут наказание за оплошность. И, надеюсь, сие более не повторится никогда. Он отвернулся от жены, и как ни в чем не бывало продолжил разговор с Дарой.

- А Вам, уважаемый генерал,  я бы рекомендовал в кротчайшее время заняться делами с переходом  «наследства» и оформлением всех необходимых документов.  Меня более в Лавиране ничего не держит…  Мы можем начинать наступление…

+3

157

Новый персонаж в комнате. Девушка, точнее девчонка. Не трудно было догадаться по тону и по напористости, что это и есть та самая новоявленная императрица. А вот это было уже интересно.

Дара лениво обернулась, бросив на вошедшую "королевишну" многозначительный и оценивающий взгляд. Ничего впечатляющего для себя не нашла. Человек как человек. Ну да, милое личико, глазки голубенькие, веснушки, сама рыженькая, худенькая и всё такое. Но человек. Всего лишь человек. Увы, Дара никогда не ценила людей высоко. Или же это к счастью? Риторические и не уместные вопросы в свете надвигающейся бури. А буря обещала развернуться очень скоро.

Не то, чтобы Дара так цеплялась за Квинта и не собиралась никому его уступать, но всё же она была собственницей. И так просто "своё" отдавать не торопилась. Хотя принадлежность Августа к дроу была весьма сомнительна.

- А у вашей "законной" супруги есть имя? - акцент Дары на определённом слове был более чем заметен. Дроу едва ли не нежно улыбнулась Велиреене и, приняв вертикальное положение, отвесила императрице насмешливый поклон. - Или же достаточно просто ползать перед ней на коленях, не поднимая глаз? О, поймите меня правильно, просто хочу понять как вести себя с такой... м-м-м... высокой особой, дабы не уронить свои честь и достоинство в её глазах.

Если бы Дара была ядовита, то царственная особа уже давно бы отошла в мир иной со всеми подобающими ей почестями. Однако сарказм был самый что ни на есть обычный и никакими дополнительными свойствами не обладал. Потому дроу только и оставалось ждать ответного слова - императрица была явно не из тех, кто так просто снесёт издевательства от любовницы своего супруга.

- А если одно из перечисленных мной определений Вам подходит, то... - Дара многозначительно замолчала и усмехнулась. Краем глаза она наблюдала за Августом, который явно был недоволен внезапным пришествием новоявленной супруги. Это Дару даже позабавило. Хорошая же будет у них семейная жизнь. Да и в постели он её особо жаловать не станет. Хрупкая девочка не выдержит того, что слуга Владетеля делал с ней. Рука дроу машинально потянулась к области сердца. Туда, где пульсировал в такт злосчастный артефакт.

- Пожалуй, я повторю ещё раз, мой разлюбезный император, - насмешливый тон ушёл, Дара воззрилась на Августа с невозмутимым спокойствием и упрямством. - Я польщена вашей щедростью, однако отдайте лучше эти владения вашей супруге. Мне они не к чему.

Дроу снова склонилась над Августом, но на этот раз приблизилась к его уху, негромко проговорив:

- Вы, мой милый Август, возможно и забрали себе мою жизнь, но свободу вы забрать не сможете. Я её не отдам.

Выпрямившись, дроу мило улыбнулась.

- Я продолжу служить под вашим началом, если ВЫ так хотите. Но титулов и других сомнительных подарков не приму. Увольте.

0

158

- То, поверьте, княгиня, первые два не имеют ко мне никакого отношения, - девушка очаровательно улыбнулась в ответ, отвечая на шпильку, кивнула в ответ на поклон, весело щуря лазоревые глаза, и продолжила, - а третье имеет совершенно не подходящее продолжение. Ибо, милая Дара, я бы не сказала, что краснею по поводу и без.
В голосе императрицы, в отличие от дроу, сарказма не было и следа: предъявлять какие-либо претензии она не собиралась, равно как и с дикими воплями и возмущением кидаться отбивать своего законного супруга, а потому и в выяснении отношений с генералом смысла не видела. На кой ляд надо, позвольте поинтересоваться? Императору угодно спать с любовницей, а не с женой? Извольте – супруга не будет иметь ничего против, особо плотского желания мужчина в ней не вызывает. Нет, несомненно, он красив и даже очень, но….но лезть на стенку из-за этого, заявлять свои мифические права на чужого тебе…человека? Нет-нет-нет, оставьте себе. В конце концов, Риена пришла сюда не ради семейных сцен, напротив – больше всего девица хотела договориться с Августом, дабы в дальнейшем этих семейных сцен избежать.
Велиерена не была дурой, себя счастьем на ножках не считала и, честно говоря, откровенно сочувствовала императору: характер у нее скверный, сама – неженка, да и брак заключен без намека на хоть какие-то теплые чувства. Как тут не посочувствовать, спрашивается? В любом случае, в одинаково невыгодных условиях оказались они оба. И значит, с этим надо либо мириться, либо делать все возможное, чтобы сосуществование в браке не причиняло никому из них ненужных хлопот и забот – а для этого всего-то и требуется, что договориться. Разве может быть что-то проще?
«Должно быть, может. И еще как», - рыжая сделала несколько шагов вперед, остановившись напротив кресла, в котором восседал наместник Владетеля на земле, и сделала то, чего, скорее всего, никто не мог ожидать от гордой сенаторской дочери ранее, а нынче – императрицы Лавираны, законной супруги Августа Квинта.
Сенаторская дочь присела в изящном реверансе, склонив голову, и, посмотрев на царственного супруга, заговорила. Говорила спокойно, с достоинством, ничуть не унижаясь и не стремясь солгать, запудрить мозги или как-то еще обвести вокруг пальца; говорила как титулованная особа, имеющая достаточно мозгов, дабы признать свои ошибки, и достаточно достоинства и благородства, дабы извиниться за них.
- Милорд, - Велериена не вкладывала в голос ядовитых интонаций, не делала вид, будто бы оказывает услугу Квинту, ничуть не смущалась присутствием любовницы мужа, - я приношу свои извинения за вчерашнее мое неподобающее поведение, бывшее последствием временного недомогания, и прошу Вас, мой дорогой супруг, уделить мне некоторое время. Так как по поводу охраны я и хотела с Вами поговорить, а отношения с мужем пока что относятся мною к делам срочным и не терпящим промедления. Смею надеяться, - рыжая выпрямилась, на мгновение переведя взор на дроу, и договорила, - что леди Дара не будет сильно возражать, если я ненадолго отвлеку Вас от дел, Ваше Величество.

+1

159

Раздражение не только не проходило, а лишь усилилось с явно показной «добродетелью» супруги.

«Если дикий необузданный зверь временно прикидывается овечкой, то явно  что-то очень сильно потребовалось…»,  - мелькнуло  у короля в голове.

Да еще Дара, как встревоженная уязвленным самолюбием кошка, всячески отказывалась от даров и не скрывала своего недовольства внезапно появившейся гостьей, что тоже не могло  не подливать масла в огонь.

- Дара де Бэр, извольте, Ваше право сударыня использовать или нет  свое наследство сейчас или после, - Квинт немного поморщился, вечер был испорчен окончательно, -  Сейчас же прошу  Вас оставить меня, если нет ко мне срочных дел. Встретимся у стен столицы Абергала… 

Август постарался скрыть недовольство под личиной безразличия, но вряд ли постороннему взгляду не удалось бы заметить холодный блеск его бездонных глаз и  услышать нервное музыцирование по спинке кресла его  побелевшими от напряжения костяшками пальцев.

Какое-то время он корректно подождал пока скроется его темноликая любовница, унося с собой сладостные воспоминания, а после подал знак императрице подойти.

«Ну что ж, повинную голову меч не сечет. Придется выслушать».

- Завтра я на продолжительное время покидаю Лавирану, хотелось бы немного отдохнуть перед  походом. Поэтому прошу быть  предельно краткой. Говорите по существу….  Слушаю Вас, сударыня, - битва с ручкой кресла  резко утихла, Август снова стал прежним, безэмоциональным, как и все последнее время, а вспыхнувший было огонек в его глазах вновь потонул в царстве вечного холода.

«Давно Владетель не удостаивал меня своим присутствием… видимо пока все идет по плану…», - он направил непроницаемый взгляд на пол, сложил руки крестообразно на груди, не обращая больше никакого внимания на свою «дрожайшую половину».

0

160

- Зря вы так, Ваше Величество, - девушка негромко вздохнула, подойдя к креслу императора, и, поняв, что больше сидячих мест здесь, видимо, нет, облокотилась локтем о спинку, откинула волосы назад и продолжила, - Вы составляете мнение обо мне, основываясь на вчерашнем инциденте, тогда как это…единичный случай, который более не повторится. Во всяком случае, я постараюсь сделать все, чтобы он не повторился. В первую очередь, это не в моих интересах. По этому поводу как раз я и хотела с Вами поговорить. Если быть точнее, я бы хотела заключить с Вами нечто подобное договору или контракту – называйте, как Вам заблагорассудится.
Магичка обошла кресло, хрустнула пальцами, разминая их, заодно сосредотачиваясь на нужных мыслях, и, остановившись напротив супруга, заговорила снова – спокойно, по-прежнему негромко:
- Прежде чем говорить, что Вы и без договора прекрасно проживете, выслушайте меня. Я прекрасно понимаю, что наш брак является исключительно сделкой и ничем более так же, как и то, что вы от этой сделки не в восторге. Ваш отец Вам, честно говоря, редкостную подлянку устроил, сделав меня Вашей супругой. И я от этого не в восторге тоже. Поэтому и пришла к Вам с этим предложением. У всего этого, собственно, три варианта развития событий: мы можем всячески изводить друг друга, можем не замечать друг друга, а можем сотрудничать, если, конечно, подобное выражение здесь уместно. При первом варианте мы попортим друг другу немало крови, растреплем нервы и будем раздражаться из-за каждого сказанного слова или действия, а в конце концов кому-нибудь останется сильнее всего и окончательно. Скорее всего, это буду я. При втором – ничего такого не будет, но пойдут разговоры, сплетни и шепотки. Сами понимаете – ни на чей репутации хорошо это не скажется. Поэтому данные варианты мне не нравятся, и я склоняюсь к третьему: взаимовыгодному сотрудничеству на взаимовыгодных условиях, - Велиерена задумчиво посмотрела на мужчину, ожидая ответа, и на мгновение прикрыла глаза.
Эмоции супруга не были для нее тайной: в начале разговора Август раздражался, пряча это за напускным безразличием, да и вообще настроение его оставляло желать лучшего. В другом случае Риена подошла бы с этим вопросом позже, но сейчас, увы, такая возможность отсутствовала – если Квинт уезжает завтра, значит, говорить надо сегодня. Ибо не собирается магичка самостоятельно открывать тяжелые замковые двери все то время, что супруга не будет в столице, а терпеть взгляды охраны, лишенные даже намека на уважение к вышестоящей по рангу особе и содержащие в себе скорее…эмоции не самые приятные, тем паче. Подобного с рук спускать нельзя – это Риена знает совершенно точно. Как и то, что худой мир всяко лучше войны, тем более в браке.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно