Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ариса Шиздорт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя Фамилия/Прозвище

Ариса Шиздорт/ Риса

2. Пол/Ориентация

Женский, бисексуал

3. Возраст

45 (по человеческим меркам не более 20ти)

4. Раса

Темные эльфы

5. Сторона борьбы/Род занятий

Наемница. Лишенная дома и не заинтересована в земных распрях, идет туда, куда захочет она или ее брат. Но вполне лояльна по отношению к другим расам. Впоследствии может встать на чью-то сторону.

6. Характер

Ариса – не типичная представительница своей расы. Мать всегда считала ее слишком мягкой, слишком доброй, слишком плаксивой, что было недопустимо в знатных домах темных эльфов. Девочка все свое детство провела с братом близнецом Риззом и никогда не знала особых проблем в отношений с кем либо, просто потому что ни с кем, кроме него не общалась и не принимала. Росла она довольно слабой и, защищаемая братом, не стеснялась демонстрировать свои слабости. В общем, белая ворона среди таких же черных как смола. Но когда они с Риззом достигли совершеннолетия их мать, глава дома, поняла, наконец, где просчиталась и почему ее наследница растет такой мямлей.  Живя 20 лет в разлуке с Риззом, видя его мельком и издалека, сердце девушки постепенно начало ожесточатся. Бесконечная муштра  и выработка ее характера не прекращались. Она стала озлобленной и жестокой. Тяжела в общении, недоверчива и неуравновешенна. Боевые искусства, которые ранее оставляли желать лучшего в ее исполнении, наконец дали результаты. Она наконец-то научилась постоять за себя.  Вылазки на поверхность и убийство светлых эльфов в лесах научили ее не колебаться и не сомневаться. Ариса довольно умна и прозорлива. Хитрит и профессионально обманывает. С детства она была очень гибка не только телом, но и характером, поэтому умеет усмирить себя, когда это нужно, но потом обязательно выплеснется на слугу или на подушку. Что под  руку подвернуться. Не смотря на ожесточенные тренировки, девушка сохранила тот свет, который вырастил в ней Ризз. В жестоком мире дроу она по-прежнему могла искренне улыбаться, быть милосердной, если ей того хотелось и не стеснялась своих слабостей,  что страшно раздражало мать. Ариса довольно плоха в командирском деле, ее всегда смущал тот факт, что в будущем, ей придется управлять целым домом, отдавать приказы и всегда на шаг опережать врагов. Ей больше по душе было быть незаметной и жить одним единственным днем, не нести ни за что ответственности. Личное пространство для нее всегда было святым и она терпеть не могла, когда кто-то подходил к ней ближе чем на расстояние вытянутой руки. Таких наглецов  Ариса жестоко наказывала, а это она умела лучше всего. Всех, кроме брата, к которому привязана была с детства. В выборе партнеров всегда была капризна, для удовлетворения своих потребностей всегда выбирала только лучших и красивейших мужчин и женщин дома, но ни с кем не встречалась дважды. Порой бывает очень прямолинейна, и совершенно не умеет флиртовать. Характер Рисы неоднозначен, словно бабочка попавшая в паутину – то бьется, то затихает. Она любознательна и много читает в свободное время, особенно увлекается фольклором поверхности, хотя их политика и социальный строй ее мало волнует. Будучи творческой натурой, девушка сочиняет музыку и любит играть на флейте. Собственно эти ее навыки и подтолкнули ее к изучению тайного искусства баек’вешель. Воздействие на живое существо с помощь тех или иных музыкальных звуков и произведений.

7. Картинка

http://s58.radikal.ru/i159/1107/49/122b459405b8.jpg

8. Внешний вид

Ариса всегда была худенькая и стройная, с плохо развитой мускулатурой и мягкими изгибами тела. В обществе дроу воинов ее бы, наверное, смяли как ненужный пергамент если бы не поразительная ловкость и скорость движения. Девушка старалась носить свободные костюмы, в которых можно свободно двигаться. Белоснежные чуть ниже лопаток волосы, обычно свободно стекали по плечам, но иногда она их закалывала в тугой хвост на затылке, чтобы не мешались и не путались. У нее средней величины красивые янтарно желтые глаза. Которые меняют цвет и становятся красноватыми, когда девушка злиться. Губи припухлые, скулы очень мягкие, личико овальной формы с чуть заостренным подбородком. В обществе дроу Ариса считается если не красавицей, то довольно привлекательной женщиной. Ее рост довольно мал, всего 163 см, но благодаря красивым стройным и очень сильным ногам, и широким бедрам, девушка особо никогда не комплексовала по поводу своего роста. Грудь была довольно пышной и привлекательной. Талия тонкой, а на животике, благодаря усердным тренировкам, вырисовывались красивые кубики пресса. Тонкие и крепкие руки и длинные пальцы были идеальны и всегда ухожены, а так же прекрасно справлялись с луком, арбалетом и прочими метательными орудиями. Ариса с детства была очень меткой и могла с большого расстояния пришпилить к стене мелкое насекомое на лету. Поэтому девушка предпочитала обучатся владению орудиями дальнего боя, потому что в ближнем бою, она могла лишь ловко уворачиваться благодаря природной гибкости, но никак не нападать и любой профессиональный воин легко бы одолел ее в рукопашном бою. На шее Риса всегда носит кулон в виде дракона. Кусающего себя за хвост, сделанного из как-то беловатого металла.

9. Биография

Ариса родилась в семье Шиздорт первой, затем на свет появился ее брат близнец Ризз. Но из-за царившего в подземной стране дроу матриархата было очевидно, какое место займет во всем этом Риса, а где будет место Ризза. Тем не менее, мать дома все же позволяла детям расти и воспитываться вместе. Но в день их совершеннолетия, все же разлучила их, потому что Ариса совершенно не проявляла никаких качество будущей главы дома. А затем начались долгие тренировки и мучительные годы в разлуки с братом, с которым девушка привыкла все делить на двоих. Их странная внутренняя связь завораживала мать и в то же время пугала. Они были связанны незримой нитью, могли слышать мысли друг друга, и испытывать чувства друг друга. Боль, страх, радость, все это делилось на двоих. Мать чувствовала угрозу со стороны Ризза, потому что молодой эльф явно был сильнее, чем Ариса и характером и физически, потому, она начала подавлять его, наказывать за каждый проступок, на долгое время ссылать прочь в опасные, кишащие монстрами туннели. Риса почти не видела брата, но иногда она все же сбегала из своей части дворца, чтоб повидаться с ним.

***

Ариса торопливо и бесшумно кралась по коридору, периодически оглядываясь и крепче запахивая полы плаща. Белое церемониальное платье то и дело мелькало и словно светилось при свете люминесцирующих кристаллов. Казалось бы, чего можно было бояться в собственном доме, если бы только это был не дом знатных дроу. Здесь, опасность могла таиться за каждым углом и в каждой тени и, тем не менее, Ариса, как некогда была уверенна в себе. Тонкая, едва заметная в тени фигурка  прошмыгнула к одной из дверей и вошла внутрь. Сбросив капюшон, девушка встряхнула белоснежными волосами и оправила платье. Осмотрев довольно мрачную комнату, она осторожно шагнула на мягкий ковер и сбросила плащ на пол. Ничего, лишь звук тяжелого дыхания и биение сердце, но Ариса твердо знала – она здесь не одна.
- Ризз… - Тихо позвала девушка и еще раз внимательно огляделась, настроив глаза на тепловое зрение. В глубине комнаты возле окна промелькнула тень, девушка мгновенно напряглась, но все же направилась к окну. – Ризз, я знаю, что ты здесь… Прошу, поговори со мной. – Подойдя к окну, девушка осторожно отодвинула штору и увидела дроу, сидящего на подоконнике. Молодой эльф был сильно покалечен. Сильные руки и торс были покрыты запекшейся кровью и глубокими ссадинами и порезами, один глаз заплыл и из янтарного стал  кроваво-красным, нижняя губа разбита и сильно кровоточила. Он сидел полусогнувшись и, периодически, морщился от боли, прощупывая руками насколько сильно переломаны ребра и сколько из них еще целы. Сосредоточенно глядя на поддернутый фиолетовым сиянием темный и мрачный город, Ризз, казалось, и не замечал подошедшую к нему девушку.
- Нам не о чем говорить, Ариса. Иди туда, где тебе нужно быть. Если тебя найдут здесь, меня опять накажут. – Парня передернуло от одной только мысли, но он так и не повернулся к девушке.
- Ты боишься, что тебя накажут? Вот почему ты избегаешь меня постоянно… Я вижу тебя так редко, Ризз, я тоскую… Мы же… мы всю жизнь были вместе, всегда вместе. То, что делает мать, это неправильно! – Ариса возмущенно схватила дроу за руку и повернула к себе. Ризз некоторое время смотрел на нее, затем с силой отбросил ее руку и слез с подоконника.
- Не трогай меня. Мать все правильно решила. Она показала мне мое место, а тебе твое. Ты – Первая дочь дома, а я всего лишь мужчина. Мое место – подальше от тебя. – Мужчина отошел от девушки и сел в кресло, продолжая морщиться от боли. – Сегодня, она наконец расставила все точки, только ты этого понять никак не можешь.
- Но я не знала… Я не знала, что мать устроит бои. Ризз, поверь мне. Я не хотела. – Девушка нервно заламывала руки и не двигалась с места. Безусловно, она чувствовала свою вину за то, что произошло сегодня. За то, что сидела и смотрела, как ее родная мать травила своего старшего сына, словно дикого зверя. Ее брат близнец  Ризз, сегодня стал игрушкой, развлекавшей ее в свой же день рождения, а она ничего не сделала, ничего не сказала, не воспротивилась. Ариса стыдилась это признать, но она испугалась. Смелая, энергичная и сильная Ариса, вдруг испугалась и ничего не смогла сделать, пока ее брата мучили. Конечно, она привыкла, видеть такие представления в домах других почетных дроу, где несчастных рабов разрывали дикие звери или заставляли их сражаться друг с другом на потеху знатных хозяев. Тогда ей было плевать. Безродные, они словно безликие, годны лишь для того, чтобы быть шутами на чье-то празднестве. Убей или будешь убит – таков закон жизнь под землей. Но в этот раз все было иначе. Ариса сидела на своем месте подле матери и наблюдала, дрожа от страха, она наблюдала и ненавидела себя за это. – Прости меня, мне правда жаль. Я не думала, я не знала…
- Ты не остановила это! – возмущенно воскликнул Ризз и вскочил с кресла.
- А что я могла, Ризз, что, демон тебя дери, я могла? Я ничего не понимаю. Сперва, мать была не против, того, что мы так много времени проводим вместе. Мы родились вместе, значит мы должны быть вместе, разве нет? Разве не в этом наша сила? Так она говорила, а теперь… Она разделяет нас. Она меня мучает, Ризз. Хочет сделать жестокой, хочет сделать меня подобной себе. Как же я хочу вогнать ей клинок в горло… чудовище. – Девушка возмущенно всплеснула руками, янтарные глаза вспыхнули злобой и ненавистью. Парень вдруг улыбнулся и подошел к сестре. Он был чуть выше ростом и телосложение было намного крепче, лицо более мужественное, а в остальном, они были как две капли воды. Один и тот же невозмутимый взгляд горящих  желтых глаз.
- Не изображай из себя кого-то более жестокого. Это будешь уже не ты. Я вообще не понимаю, как подобные тебе рождаются в нашем мире. Если бы я только мог, я бы забрал тебя отсюда, но только куда. Нас нигде не ждут. На поверхности тем более. – Ризз подошел к девушке и, обняв ее, погладил по недлинным белоснежным волосам. Ариса заглянула в лицо брата и, почему-то, ей захотелось плакать.
- Ты заблуждаешься, если думаешь, что я по-прежнему милая и добрая Ариса, какой была двадцать лет назад, когда нас разлучили. Многое изменилось с тех пор. Многое, но не все. Ты по-прежнему мой брать. Мы по-прежнему близнецы и у нас, как и прежде, одно сердце на двоих. Я чувствую все, что чувствуешь ты, слышу твои мысли… Ты начнешь, а я продолжу. Так было и будет всегда, как бы мать не старалась. Ризз… - Девушка замолчала и, отстранившись от мужчины, подошла к окну. – Я чувствую твое негодование, когда тебя унижают и пытаются сломать. Я не могу так… Давай, убежим отсюда. Вместе.
- Но ты наследница! – Ризз взволнованно посмотрел на девушку. В мире дроу нужно жить по правилам, которые навязывает их злобное божество. А правила гласят, что женщины здесь правят, а мужчины им служат. Ариса в будущем будет управлять домом. А он… он не должен рушить ее будущее. – Нет, Ариса, этого не будет! Твое будущее – править домом, мое – служить тебе. Да, мать издевается надо мной и унижает, но я по-прежнему первый сын дома, я по-прежнему мастер оружия и с этим она ничего не сможет сделать.
- Но я не хочу… – Задумчиво проговорила девушка и осторожно накрутила прядь украшенных драгоценностями волос на палец. – А впрочем, кого это волнует. Ты во многом прав. От судьбы не уйдешь. Давай не будем об этом. – Ариса резко обернулась, впервые за долгое время она искренне улыбалась. – Сегодня наш день рождения и у меня есть для тебя подарок… даже два! – Что касается настроения, девушка всегда была необычайно переменчива. Она могла грустить или злиться, а через мгновение, она вдруг становилась веселой и бодрой. Она подскочила к брату и протянула ему пузырек с красноватым зельем. – Сперва выпей. Тебе сразу станет лучше. – Дождавшись, когда Ризз выпьет зелье, Ариса протянула ему небольшой сверток. Парень взял его и удивленно развернув, нашел там небольшой кулон в виде дракона кусающего себя за хвост из черного металла, на кожаном шнурке. Ризз удивленно вскинул бровь и глуповато ухмыльнулся.
- Ты хоть знаешь, что со мной сделают, если узнают, что это от тебя? – Проговорил он, завязывая шнурок вокруг шеи.
- Не узнают. Ариса беззаботно махнула рукой и, убрав с шеи полупрозрачные шарф из паутинок, показала брату точно такого же, только белого дракона. – Я… не удержалась. Безделушки с поверхности такие милые. – Она захихикала и, покружившись на месте, подошла к окну. – Хотелось бы мне там побывать… не в качестве ночного убийцы, как обычно бывает.
- Наш дом придерживается древних традиций. Мы не контактируем с поверхностью, да и ничего о ней не знаем толком. – Ризз пожал плечами и, подойдя к сестре, погладил ее по волосам. – Все будет хорошо, Ариса. Мы все преодолеем…

Через два дня дом Шиздорт был уничтожен домом Карнельд, стоящим на ранг ниже. Битва была кровавой, и обожаемая богиня всех темных эльфов отвернулась от дома Арисы, полностью погубив его. Все члены семьи были перебиты. Но близнецам удалось бежать.  Вдвоем, они попали в независимую организацию наемников и убийц, где прослужили несколько лет, пока, наконец, решение выбраться на поверхность не было принято ими окончательно. Ариса никогда ни о чем не жалела, ведь когда дом был разрушен, она наконец стала свободной от обязательств и могла сколько угодно времени проводить с братом близнецом. Любое задание они выполняли вместе. Эдакий нерушимы тандем.

10. Инвентарь/Собственность

Черные кожаные штаны и довольно откровенный кожаный топ. Все вещи очень мягкие и в них свободно можно двигаться и выполнять акробатические движения. Обязательно плащ. При себе небольшой кошель с ядами и зельями на поясе. Несколько свертков с дротиками, измазанными ядами и снотворным. Складная флейта прицеплена на пояс. В мягких высоких сапогах спрятаны два коротких кукри, на руке маленький арбалет, на поясе кнут, за плечами короткий лук и колчан стрел. Каждая стрела с черно-синим опереньем и помечена именными символами. На шее кулон в виде дракона свернувшегося кольцом, на руках длинные черные перчатки.

11. Способности/Навыки

Как и все темные эльфы у Арисы прекрасно развито инфрозрение. Помимо этого у нее хороший глазомер и она отличный стрелок и метатель кинжалов. Очень гибкая и изворотливая, сложные акробатические движения для нее не проблема. В ближнем бою не сильна, но благодаря бесшумной легкой походке, легко может застать  врасплох. Физически довольно слабая, потому никогда не лезет на рожон, предпочитая прятаться в тенях. Изучала мастерство баек’вешель. С помощью игры на флейте может зачаровывать людей если те слышат музыку. Знает песню смерти, но никогда ее не использовала и надеется, что не придется. Неплохо владеет кнутом, но использует редко, ровно до тех пор пока цель не начнет судорожно брыкаться, потому что обычно просто не хватает сил ее удержать.

12. Связь с Вами

Скайп kaysaoblodra
Ася 424590412

0

2

Риса написал(а):

Изучала мастерство баек’вешель. С помощью игры на флейте может зачаровывать людей если те слышат музыку. Знает песню смерти, но никогда ее не использовала и надеется, что не придется.

Подробнее, пожалуйста. Что за мастерство? о_0
Насчет флейты - зачаровывать можно лишь людей? Это зависит от их силы воли, магических способностей? Какова вероятность убить человека песнью смерти? Требуется ли от Арисы расходования сил на игру на флейте?

+1

3

Атанаэль Эстер

А слона то я и не приметил… Расписалась на кучу листов, а главного не объяснила. Баек’вешель это набор магических литаний и звуков, и чтобы их использовать, не обязательно быть магом, достаточно обладать слухом и голосом. Ну и конечно знанием, которые запросто так хрен добудешь. Суть в том что в мире темных эльфов есть некая гильдия Певцов Смерти, которых посылают для того чтобы увековечить чью-то коварную месть, предательство или убийство. Ну, не только увековечить, но и помочь в свершении, если что-то пойдет не так, или перейти на противоположную сторону, если Певец смерти решит что овчинка выделки не стоит. Мастерство баек’вешель строго противоположно мастерству эльфийских менестрелей, которые тоже зачаровывают музыкой и песнями. Но если эльфийские мастера и сказители дарят своими песнями мужество, отвагу, силу, бодрость духа, сладкий сон и исцеление, то Певцы смерти своими песнями и музыкой вселяют в сердца живых существ ужас, отчаянье, гнев, сумасшествие, кошмарный сон и смерть. Подчинение и смерть – являются самыми сложными в исполнении и требуют много времени и энергетических затрат, потому что нельзя что-то взять и ничего не отдать взамен. Это вот для широты восприятия расписала. Мастерство воздействует на все живое, что может слышать и воспринимать звуковые вибрации. Ариса тратит на песню свои жизненные силы и негативные эмоции, это сильнее всего питает песни и музыку. Большой концентрации не требуют. Соответственно нужен некий уровень сопротивляемости, чтобы не поддаться чарам баек’вешель. Ну что касается отыгрыша, то можно сказать, что на НПС это действует всегда, а на игроков, ну все зависит от того, смогу ли я достойно описать процесс и зацепиться за ммм… возможную эмоциональную уязвимость персонажа в тот или иной момент. Допустим, если персонаж испуган или взволнован или растерян – то логично предположить, что мастерство подействует. Можно ввести некое ограничение на количество песен на ход, или что-то типо того.)

Извиняюсь, что так много...

0

4

Анкета принята. Перед началом игры пройдите, пожалуйста, отыгрыш.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно