Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Адель » Окрестности Аделя


Окрестности Аделя

Сообщений 61 страница 80 из 173

61

"А он у нас оказывается еще и остряк! Ха! Нееет, мне это уже надоело."- Пандора ухмыльнулась и просто начала наблюдать за этим шоу. Не, ну а что ей делать? Конечно, можно ввязаться в драку, но два мага кидают свои странные энергетику, так еще и поливают друг друга руганью. В этом случаю вампирша придумала для себя правило номер 1 "Если мужики пытаются помериться силушкой  дамы сидят тихо в стороне и наслаждаются зрелищем" Этим наша Панди и занимается, она тихо и мирно сидит в сторонке и наблюдает. Вот Кора накрыл купол из земли. Галом быстро его развеял и поймал бедняжку.
-Пойти посмотреть что ли, кого ловили то? -встав, девушка подошла к магу и удивилось. Ей на глаза попался мальчишка. На вид ему не дашь и больше 15 лет. - Чтобы гномы выросли, вот этот сопляк все так взбаламутил? Нет, я просто в шоке. Малыш, тебе не пора ли лежать в кроватке и мирно видеть сны? Чего ты тут забыл...
"Он еще ребенок. А из-за него мы так дергались? Давай прочитаем ему лекцию о поведении и вызовем родителей сюда?" -она посмотрела на Кора.

Отредактировано Пандора (30.12.12 13:34:08)

0

62

-И что, что эльф?  Или у тебя какие презрения к расам...Вот какой хмырь поставил этот барьер, сейчас я освобожусь и из тебя сделаю эльфа, будешь знать как это расставлять... Только дай освободится и я тебе покажу?! -быстро протараторил Лу. Посмотрев на оковы, парень вздохнул.
"Попробуем, вдруг получиться" -закрыв глаза и сосредоточившись, он сделал из своих оков бабочек. Отогнав их, парнишка сел на землю и злобно посмотрел на Кора -" Получилось,  а я и не рассчитывал. Так теперь его уши..." -тут к ним подошла вампирша. Лу осмотрел её очень внимательно. - " А нет-с, лучше не буду рисковать. Она та точно не упустит момента и быстро прикончит"
-Чтобы гномы выросли, вот этот сопляк все так взбаламутил? Нет, я просто в шоке. Малыш, тебе не пора ли лежать в кроватке и мирно видеть сны? Чего ты тут забыл? - Сказала она. Злобно ухмыльнувшись, Луэро не смог сдержаться от ответа её:
-Во-первых,  я тебе не малыш, ещё раз скажешь отправлю на костер или сдам кому следует. А то нашла себе ребенка. Во-вторых, что я тут забыл тебя не должно волновать. Это мои дела и другим совать в них свой нос не нужно. А в-третьих, в-третьих....Подожди сейчас придумаю и скажу.  -Лисенок начал продолжать тараторить. Речь его была быстрая, четкая и на удивление понятная.- Ах да маг... Зверек был белолисом, а не просто лис. У лисов не растут два хвоста, но это тебе так для общего развития. - да, он издевался, но таков он был. Он никогда не умел держать язык за зубами, да и зачем? Пусть хоть сейчас поиздеваться над ними, а то вдруг возможности не будет.

Отредактировано Луэро (30.12.12 13:31:54)

0

63

Галом улыбнулся. И в правду, ребенок.
-Судя по твои речам, лет тебе, где то двадцать-тридцать. Не созрел еще до эльфа. Да и с магией у тебя есть проблемы. В заклинании с бабочками ты сделал несколько ошибок. И не надо на меня смотреть с такой ненависть. Нужно признавать свои ошибки. И да, благодарю за поправку. Слышал, за их хвосты много берут.-специально сказал Галом."Это и в правду ребенок. Взбалмошный, резкий и пытающийся всем и вся доказать что он что то может. Лет ему около двадцати пяти или тридцати. Для эльфов это сущий пустяк, детский возраст."-сказал Галом и наклонился по ближе к эльфу.
-Видимо манерам ты тоже не особо обучен. Ты не представился. Я, Кор Галом. А это как ты заметил моя спутница. Думаю, она сама представится, если захочет. А ты кто? И не нужно врать. Учую хоть каплю лжи в твоих устах, пеняй на себя.-сказал Галом и скрестил руки на груди."Я теперь даже не знаю что с ним делать. До Каора слишком далеко. Мы не знаем кто он и откуда. Ну и? Как ты думаешь, что с этим оборванцем делать?"-мысленно спросил Галом вампиршу.

0

64

-Во-первых, я тебе не малыш, ещё раз скажешь отправлю на костер или сдам кому следует. А то нашла себе ребенка. Во-вторых, что я тут забыл тебя не должно волновать. Это мои дела и другим совать в них свой нос не нужно. А в-третьих, в-третьих....Подожди сейчас придумаю и скажу. -Затараторил паренек.
-Сделаю вид, что я не слышала все твои высказывания. - Пандора недовольно фыркнула и поматала голвой. Парнишка издевался прямым текстом над ними. Сейчас он не в лучшем положении, что ещё остается? Остается- лишь пускать свои ругательства. А как быстро он говорит. Панди очень удивлял тот момент, что при всей быстроте речи, она остается четкой и понятной.
"Интересно он долго тренировался для такого эффекта?" -не успела подумать девушка, как тут заговорил Галом:
"Я теперь даже не знаю что с ним делать. До Каора слишком далеко. Мы не знаем кто он и откуда. Ну и? Как ты думаешь, что с этим оборванцем делать?"
"Сначала нам надо узнать кто он и от куда. После этого узнать зачем пришел сюда, что искал.Хотя думаю, он мало что скажет сам, хотя всегда есть исключения."

0

65

-Судя по твои речам, лет тебе, где то двадцать-тридцать. Не созрел еще до эльфа. Да и с магией у тебя есть проблемы. В заклинании с бабочками ты сделал несколько ошибок. И не надо на меня смотреть с такой ненависть. Нужно признавать свои ошибки. И да, благодарю за поправку. Слышал, за их хвосты много берут.-сказал маг. Лу уже немного успокоился, но вот издеваться он не перестанет.
- Предположим, что твоя догадка правдива и мне около двадцати-тридцати лет. Так же мы допустим, что у меня с магией проблемы...Ошибки с бабочками? Не удивительно, если я  не занимался ей...
-Видимо манерам ты тоже не особо обучен. Ты не представился. Я, Кор Галом. А это как ты заметил моя спутница. Думаю, она сама представится, если захочет. А ты кто? И не нужно врать. Учую хоть каплю лжи в твоих устах, пеняй на себя. - сказал маг и сложил руки на груди.
-Уже боюсь. Может быть я и не хорош в манерах, но как жизнь ко мне, так и я к ней, все честно. Кто я? Допустим меня зовут Луэро из некой деревни N. Давай лучше поговорим о Вас, что я вам сдался. Ты наверняка какой-нибудь учитель? Я уверен в этом, столько нашел недочетов и так умно говоришь. А ты, -он показал на Пандору- точно не маг. Ты, наверно, наверно...Сильно утонченная натура, наверно какое-нибудь творческое ремесло.

Отредактировано Луэро (30.12.12 14:02:48)

0

66

Галом улыбнулся.
- НУ вот. Если сомневаешься в заклинании, не стоит его применять. Могут быть последствия. Хотя твори что хочешь, на своих ошибках научишься, если после ошибок конечно останешься живым.-сказал Галом уже без улыбки. Выслушав слова Пандоры, галом еще внимательней посмотрел на эльфа.
-Ну вот, твое имя мы узнали. Заем ты нам сдался? Ну, скажем так, беспокойство за жизнь, никогда не бывает не оправданным. Да, я учитель. Бывший архимаг Ордена Магов. И да, на счет манер, прошу сменить тон. Не думаешь ли, что я или моя спутница можем понять что нибудь неправильно? Расплачиваться придется тебе. Теперь еще пара вопросов. Ты слишком любопытный, раз пробрался через барьер, либо ты пробрался с определенной целью. Ну и? Зачем же ты пробрался сюда? И что ты делаешь так далеко от Каора.-сказал маг взирая на Луэро с верху вниз. Почему то Галома забавляла эта ситуация."Пытается показать себя сильным и важным. Ребенок... И чего же ты забыл, ребенок?"-подумал Галом и еще раз с верху до низу осмотрел эльфа."У него дорогие одежды. Значит он либо богат, либо украл их. Почему то я склоняюсь ко второму варианту. Магией владеет на уровне первокурсника недоучки. Да кинжала. Умеет и он ими владеть или нет? Не важно."

0

67

-Ну вот, твое имя мы узнали. Заем ты нам сдался? Ну, скажем так, беспокойство за жизнь, никогда не бывает не оправданным. Да, я учитель. Бывший архимаг Ордена Магов. И да, на счет манер, прошу сменить тон. Не думаешь ли, что я или моя спутница можем понять что-нибудь неправильно? Расплачиваться придется тебе. Теперь еще пара вопросов. Ты слишком любопытный, раз пробрался через барьер, либо ты пробрался с определенной целью. Ну и? Зачем же ты пробрался сюда? И что ты делаешь так далеко от Каора,- сказал маг взирал на Луэро с верху вниз.
-Вооооот, значит я очень проницательный. Даже смог отгадать кто ты. Знаешь, я не волнуюсь в этом заклинании, оно либо просто не срабатывает, либо показывает хорошие результаты. Сейчас оно показало результат, а большего мне пока и не надо. А что с моим тоном не так? Я вроде пока не начинал как-то ужасно с вами говорить, хотя, хотя можно попробовать, но чуть позже. Продолжим отвечать на вопросы. Да, у меня была цель. Я кое-что хотел узнать. Во-первых, какой "умный" человек это поставил, а во-вторых, а вот этого я не скажу тебе. -когда маг упомянул Каор, Лу вздохнул - О Боги, а что эльфы не могут путешествовать? Вроде пока не было запрета ходить там, где хочется или я что-то упустил?

Отредактировано Луэро (30.12.12 14:30:49)

0

68

Галом чуть ли не зарзажал на всю поляну.
-Да нет, ходить ты можешь везде. Нам то плевать. Но как бы идет война. Хотя, смотря на тебя, я понимаю значение пословицы:"Пустая голова рукам покоя не дает."-сказал маг и ухмыльнулся.
-И да, ты нам все расскажешь. Ты не совсем в той ситуации что бы диктовать тут свои правила. Ты не задумываешься что либо я, либо моя спутница, можем тебя прикончить одним ударом и спрятать твой труп так, что даже самая умная ищейка не найдет тебя. Поверь, уж я то сделать так могу.-сказал Галом и его глаза недобро сверкнули.
-Что бы выйти из Каоро, у тебя должно быть разрешение. Сейчас в Каоре введено военное положение из-за войны. Так что они ведут учет тех кто ушел. По счастливой случайности, мы как раз направляемся в Каор. И мне почему то кажется, что пропуска у тебя нет.-сказа Галом и снова хищно улыбнулся.
-Но к этому вернемся позже. Какие у тебя были намерения когда ты пробирался на поляну?-уже без капли эмоций, грубо спросил маг. Галом внимательно смотрел в глаза эльфа.

0

69

-И да, ты нам все расскажешь. Ты не совсем в той ситуации что бы диктовать тут свои правила. Ты не задумываешься что либо я, либо моя спутница, можем тебя прикончить одним ударом и спрятать твой труп так, что даже самая умная ищейка не найдет тебя. Поверь, уж я то сделать так могу.-сказал Галом и его глаза недобро сверкнули.
-Ой...Я уже совсем испугался, ну убьешь, ну закапаешь и не найдут меня. Только потом спать спокойно не сможешь, я ведь буду преследовать тебя. От куда я родом, можешь не спрашивать, все равно не отвечу. Эта тема табу для всех и вся. Можешь сразу тогда убить. 
-Что бы выйти из Каоро, у тебя должно быть разрешение. Сейчас в Каоре введено военное положение из-за войны. Так что они ведут учет тех кто ушел. По счастливой случайности, мы как раз направляемся в Каор. И мне почему то кажется, что пропуска у тебя нет.-Но к этому вернемся позже. Какие у тебя были намерения когда ты пробирался на поляну?-уже без капли эмоций, грубо спросил маг.
-Насчет пропуска не волнуйся, с этим у меня все в порядке. -с самым честным выражением лица сказал Лу. Ведь и правда вот именно с этим у него и было все в порядке. Парень тяжело вздохнул, этот маг начинал уже злить. Почему-то в голове возникла ассоциация с банным листом или занозой.  От этого эльф улыбнулся.
"Точно, именно так и надо будет его называть. Интересно, а вот все маги такие вредные, что тот старпер, что этот. Наверно это у них профессиональное..." -подумал Лу и продолжил отвечать:
- Решил себе заработать на крошку хлеба, тем способом, которым умею. Ведь не все могут сытно поесть и отдохнуть там, где жаждет их уставшая душа.

0

70

Галом снова улыбнулся, но только это улыбка была далеко не доброй.
-Поверь, я убил многих, и не один из них меня не преследовал. Хотя эльфы там тоже были. Хотя, да, был один настырный дух который увязался за мной. Но с ним я тоже разобрался. И собственно, меня не очень волнует то откуда ты.-сказал Галом и сделал глубокий вдох. Эти разборки его уже начинали утомлять. Чес то был уже поздний.
-Решил себе заработать на крошку хлеба, тем способом, которым умею. Ведь не все могут сытно поесть и отдохнуть там, где жаждет их уставшая душа.-сказал эльф. Галом хихикнул.
-Можешь не стараться, не разжалобишь. сколько я этих историй слышал...Ну а чем ты себе зарабатываешь? Чувству что это не совсем законный способ. На тебе достаточно дорогие одежды. Это может судить о воем высоком месте в обществе, либо о том, что ты далеко не чист на руку. С тобой нету ни охранников и сам ты молод. А значит остается второй вариант. Ну и кто же ты? Нет, постой, не говори. Молодой, наглый... Да, ты такой же как и все прочие воры! Ничего нового.

0

71

-Слушай, я порядком от тебя устала. Не уже ли так сложно сказать, чтобы потом жить спокойно? Видимо нет, строит какие-то замки из воздуха и пытается сделать непонятно что... -Пандора злобно рыкнула. Её руки жутко чесались. В ею душе появилось горячее желание надавать этому малому по голове и научить элементарным манерам, но увы Панди не его мама. По сути она ему никто, поэтому свой пыл надо умерить. Сделав вдох и выдох вампирша начала себя успокаивать.
"Все хорошо, я в мире где живут только пони, мы катаемся по радуге и радуемся красоте этого мира, все хорошо"
-Маленький воришка, обычно с такими не церемониться. Скажу одно, бросай это занятие. Ничего хорошего ты не добьешься. Существует только один грех. Воровство. Оно — основа всех прочих грехов. Убийца крадёт жизнь. Похищает у жены право на мужа, отбирает у детей отца. Лгун отнимает у других право на правду. Жулик забирает право на справедливость. За это надо наказывать, смотри как бы тебя вдруг не поймают и не накажут за грехи твои.-девушка с сочувствием посмотрела на парнишку и вздохнула.

0

72

-Можешь не стараться, не разжалобишь. сколько я этих историй слышал...Ну а чем ты себе зарабатываешь? Чувству что это не совсем законный способ. На тебе достаточно дорогие одежды. Это может судить о воем высоком месте в обществе, либо о том, что ты далеко не чист на руку. С тобой нету ни охранников и сам ты молод. А значит остается второй вариант. Ну и кто же ты? Нет, постой, не говори. Молодой, наглый... Да, ты такой же как и все прочие воры! Ничего нового.
-Да, именно так и что? Что с этого?  Что теперь делать будешь, ах наверно сдашь первым попавшимся в Каоре стражникам? - Лу фыркнул и посмотрел на небо. Воцарилась тишина. А что было говорить? Эти наверно сдадут его властям, а там и до правосудия недалеко. Лисенку было уже все равно, хотят пусть так и будет. Тут вмешалась вампирша.
-Маленький воришка, обычно с такими не церемониться. Скажу одно, бросай это занятие. Ничего хорошего ты не добьешься. Существует только один грех. Воровство. Оно — основа всех прочих грехов. Убийца крадёт жизнь. Похищает у жены право на мужа, отбирает у детей отца. Лгун отнимает у других право на правду. Жулик забирает право на справедливость. За это надо наказывать, смотри как бы тебя вдруг не поймают и не накажут за грехи твои.-девушка с сочувствием посмотрела на парнишку и вздохнула. Луэро удивленно посмотрел на нее. Эти слова ему напомнили старого знакомого, учителя. Его слова до сих пор звучат в его ушах:
"Глубины сердца ведомы мне, и знаю: избавив вора от нищеты, я не избавлю его от желания воровать, и осуждаю беспокойство, толкающее вора на преступление. Он заблуждается, думая, что зарится на чужое золото. Золото светится, как звезда. Любовь, пусть даже не ведающая, что она — любовь, нуждается только в свете, но не в силах человеческих присвоить себе свет. Мерцание завораживает вора, и он совершает кражу за кражей, подобно безумцу, что ведро за ведром вычерпывает черную воду родника, чтобы схватить луну. Вор крадет и в мимолетное пламя оргий швыряет прах уворованного. И снова стоит в темноте за углом, бледный, словно перед свиданием, неподвижный из страха спугнуть, надеясь, что именно здесь он отыщет однажды то, что утолит его жажду. Ты должен бороться с этим и начать жизнь с нового листа Лу, иначе сойти с этого пути тебе будет еще сложнее с каждым разом."
-Вы были правы- тихо сказал парень. Луэро тихо хмыкнул и посмотрел на девушку- Думаешь я этого не знаю? Ты не первая кто мне это говорит. Но эта моя жажда и я погряз в ней. Я не могу, а может и не хочу от нее избавляться. Хотя чего я это тут разглагольствую, вы все равно меня не поймете. 

Отредактировано Луэро (30.12.12 15:42:38)

0

73

Галом улыбнулся.
-Зачем сдавать тебя стражникам, если ты у нас еще ничего не украл?-спросил Галом и подмигнул парню.
-Да, может быть мы не такие как ты, но это еще не значит, что мы не можем тебя понять. Я достаточно много прожил и многое испытал. Тебе же это все только предстоит. и тебе же выбирать путь.-сказал Галом и опустил руки."Теперь все понятно. Маленький эльф-вор, наткнулся на барьер и решил узнать, что там есть. А если и есть, то можно ли это украсть? Опастности от него почти никакой нет. Если конечно не считать шанса что что нибудь пропадет. Но это не особо важно. Так как ты считаешь, что нам с ним сделать?"-спросил Галом вампиршу. Его глаза бегали по эльфу.
-Ну вот. Теперь ситуация более или менее понятная. Если тебе чтонибудь нужно, то в нашем случае, то не надо воровать, только попроси. Мы не черствые, мы рады тем кто пришел к нам с добрыми намерениями . И с какими намерениями ты пришел к нам, решать только тебе. Ну так что? С какими же целями ты пришел к нам?

0

74

Луэро тихо хмыкнул и посмотрел на девушку- Думаешь я этого не знаю? Ты не первая кто мне это говорит. Но эта моя жажда и я погряз в ней. Я не могу, а может и не хочу от нее избавляться. Хотя чего я это тут разглагольствую, вы все равно меня не поймете.
-Почему не понять? Я знаю, что такое жажда, хотя она у меня иная. Поверь совсем можно бороться и с жаждой тоже.
"Теперь все понятно. Маленький эльф-вор, наткнулся на барьер и решил узнать, что там есть. А если и есть, то можно ли это украсть? Опасности от него почти никакой нет. Если конечно не считать шанса что что-нибудь пропадет. Но это не особо важно. Так как ты считаешь, что нам с ним сделать?"-спросил Галом вампиршу.
"Сейчас узнаешь" -Девушка села рядом с эльфом и слегка приобняла его за плечо:
-Я заметила, что у тебя есть кое-какие магические способности, но ты не можешь ими в полную меру развернуться. Тут есть один учитель магии... Как тебе такое предложение, мы тебе обеспечим еду, учебу и дружбу, а ты в свою очередь не будешь нам делать гадостей. Ну что?

0

75

-Ну вот. Теперь ситуация более или менее понятная. Если тебе что-нибудь нужно, то в нашем случае, то не надо воровать, только попроси. Мы не черствые, мы рады тем кто пришел к нам с добрыми намерениями . И с какими намерениями ты пришел к нам, решать только тебе. Ну так что? С какими же целями ты пришел к нам? -Лу громко и звонко рассмеялся. Этот маг его сильно забавлял. Придя в себя, он стал серьезнее и посмотрел в глаза мага.
-У тебя очень тонкая дипломатия, даже сложно сделать выбор. Столько перспектив на будущее, что меня это в гоняет в некий ступор.- парнишка задумался на пару минут. Если быть точнее, то он скорчил вид, что в его голове идут тяжелые думы, что выбор ему дается тяжело. -Ну ладно, так и быть...Я пришел с хорошими помыслами. -тут вдруг вампирша проявила какие-то добрые порывы. Она присела рядом и приобняла его за плечо.
-Я заметила, что у тебя есть кое-какие магические способности, но ты не можешь ими в полную меру развернуться. Тут есть один учитель магии... Как тебе такое предложение, мы тебе обеспечим еду, учебу и дружбу, а ты в свою очередь не будешь нам делать гадостей. Ну что?
-У меня сегодня лотерея неслыханного щедрости...Под учителем ты подразумеваешь вот этого? -Лу кивнул в сторону Галома и вопросительно посмотрел на вампиршу- Не отвечай, все равно понял, что это так. Хм...Я согласен с условием, что тотального контроля в мой адрес не будет, хорошо?

0

76

Галом с выпученными глазами смотрел на Пандору."Что, что!? Я не ослышатся? Ладно, да будет так!"-удивленно спросил Галом Пандору потом на эльфа.
-Да будет на это воля Спящего, я согласен обучать этого недоэльфа. Но тоже с некоторыми условиями. Я требую уважения к себе. Если ты хотя бы не будешь ко мне более уважительно относиться, то я пошлю тебя к Владетелю на куличики, так еще и для ускорения фаербол кину. Это первое. Я тебя не принуждаю идти с нами, но если ты все таки с нами идешь, то усвой вот что: у нас не воруй. Если мы разошлись то встречаемся в определенной точке в определенное время. Если тебя нет, то мы уходим без тебя. И поверь, лучше со мной так не шутить. То что ты видел сегодня, это только цветочки. И да, вот, что еще: если ты будешь у меня учиться, то пожалуйста, слушай меня всецело и усваивай то что я скажу. Ибо только через знания можно пройти к прозрению. -сказал Галом и вопросительно посмотрел на эльфа. Да, если эльф всетаки согласиться, то со спокойной жизнью и Галом и Пандора могут распрощаться.

0

77

Галом с выпученными глазами смотрел на Пандору."Что, что!? Я не ослышатся? Ладно, да будет так!"-удивленно спросил Галом Пандору потом на эльфа.
"Не ослышался. Ну а что? Ловкий и проворный малый нам не помешает, разве нет? Тем более с ним у тебя будет больше успехов с ним в магии, чем со мной" -девушка сделала невинное личико и мило улыбнулась Галому.
-У меня сегодня лотерея неслыханного щедрости... Под учителем ты подразумеваешь вот этого? -Лу кивнул в сторону Галома и вопросительно посмотрел на вампиршу- Не отвечай, все равно понял, что это так. Хм... Я согласен с условием, что тотального контроля в мой адрес не будет, хорошо?
-Как скажешь, тотального контроля не будет хотя тебе он ооочень нужен. Тем более, что ты сейчас теряешь? Ничего, хотя у тебя есть выбор. Первый, идти и искать себе очередную наживу. И снова слоняться из города в город, из деревни в деревню, пока тебя не поймают и не вздернут, это в лучшем случае. Второй вариант, пойти с нами и вести более менее спокойный образ жизни, но выбирать тебе, никто тебя не принуждает.

0

78

-Да будет на это воля Спящего, я согласен обучать этого недоэльфа. Но тоже с некоторыми условиями. Я требую уважения к себе. Если ты хотя бы не будешь ко мне более уважительно относиться, то я пошлю тебя к Владетелю на куличики, так еще и для ускорения фаербол кину. Это первое. Я тебя не принуждаю идти с нами, но если ты все таки с нами идешь, то усвой вот что: у нас не воруй. Если мы разошлись то встречаемся в определенной точке в определенное время. Если тебя нет, то мы уходим без тебя. И поверь, лучше со мной так не шутить. То что ты видел сегодня, это только цветочки. И да, вот, что еще: если ты будешь у меня учиться, то пожалуйста, слушай меня всецело и усваивай то что я скажу. Ибо только через знания можно пройти к прозрению. -сказал Галом и вопросительно посмотрел на эльфа. Лу внимательно выслушал его, потом слово взяла вампирша:
-Как скажешь, тотального контроля не будет хотя тебе он ооочень нужен. Тем более, что ты сейчас теряешь? Ничего, хотя у тебя есть выбор. Первый, идти и искать себе очередную наживу. И снова слоняться из города в город, из деревни в деревню, пока тебя не поймают и не вздернут, это в лучшем случае. Второй вариант, пойти с нами и вести более менее спокойный образ жизни, но выбирать тебе, никто тебя не принуждает. -лисенок задумался над словами как мага, так и вампирши. Они оба были правы, один он долго не протянет. Если он пойдет с ними то мало того что сможет выжить, но и подучится магии. Он поднял глаза на них и сказал:
-Эх...Как вы уговариваете, что прямо не хорошо отказывать.Так и быть я пойду с вами и согласен на ваши условия. Надеюсь мы сможем поладить, правда Кор? -сделав милейшее лицо, Лу посмотрел на мага и улыбнулся. - А насчет воровства не волнуйтесь. Я конечно вор, но у меня есть принципы. Один из них таков: "У детей, стариков, женщин и спутников не воровать". 

0

79

Галом ухмыльнулся и развернулся на сто восемьдесят градусов.
- Даже эльф вор, остается эльфом. Давай к костру.-сказал маг и недожидаясь остальных пошел к нему."Помяни мое слово, мы еще намучаемся с ним! И все таки не советовал тебе бросать магию. Полезная штука."-сказал Галом вампирше и присел у костра. Была уже поздняя ночь. Галом глубоко вздохнул и посмотрел на небо.-"Нда...Быстро же ты нашел себе компанию! Ахххах! Да тем более такую! Маг, вампир и эльф-вор! Да, тебе везет! Ладно, ладно, шучу. В общем я вот по какому делу. Оно не срочное. Когда будете в Каоре, найди там одно место. Называется оно: Каварэль. Там находится один алтарь. Это все что осталось одного из моих храмов. Жльфы не тронули это место. Там ты найдешь некоторые вещи которые тебе помогут."-сказал голос Сарэтуса в голове мага.
-"Благодарю тебя, о господин! Но что это за вещи, и как они мне помогут? Как я их узнаю?"-спросил маг Бога.
-"Ты узнаешь со временем. Удачи тебе, Кор Галом."-сказал голос и стих. Галом посмотрел на луну, после чего только заметил что все сидят вокруг костра.
-Ну что, давай рассказывай, кто и где тебя учил магии.

0

80

"Помяни мое слово, мы еще намучаемся с ним! И все таки не советовал тебе бросать магию. Полезная штука."-сказал Галом вампирше и присел у костра. Девушка прошла к костру и села рядом с ним. Переведя на него взгляд, она ему ответила:
"Не факт, на тебя действуют старые стереотипы. Может он нормальный парень, а ты уже к нему враждебно настроен. Нельзя судить кого-либо только по первому взгляду. Дай ему шанс, пожалуйста" -ее серые глаза пристально устремились на парня. Она на самом деле верила, что паренек не такой уж противный как показалось на первый взгляд. Эта была у него простая самозащита, ведь Лу был, если так модно сказать, в опасности, вот и скалился на них. Наверняка дружба с ним окажет ещё службу, но пока главное показать, что они не враги.
-Ну что, давай рассказывай, кто и где тебя учил магии.-сказал Галом. Пандора перевела взгляд на эльфа и улыбнулась.
-Правда, а где ты овладел магией. Ведь просто так ничего не берется, ну кроме способностей к ней. Ты ведь наверняка у кого-то учился.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Адель » Окрестности Аделя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно