Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Адель » Окрестности Аделя


Окрестности Аделя

Сообщений 161 страница 173 из 173

161

Гламо улыбнулся еще шире и засмеялся.
-Спать вы можете спокойно. Вон что и собрался делать наш эльф. Это очень чудная вещь. Эта жидкость приспособлена для любых манипуляций,будь то алхимия или магия. Это универсальная жидкость используется магами повсеместно. Я же, использую её в большинстве своем для связи с кем либо, слежки или для медитаций. Но многие её используют и по другому. На пример на основе этой жидкости выходят очень не плохие зелья. А если прочесть определенное заклинание, то эта жидкость может стать прекрасным оружием. Например вот...-маг сделал движение рукой и в верх взметнулась небольшая струйка жидкости и зависла в воздухе. Галом сказал несколько простых магических слов, дал капли упасть на пол. Место куда упала капля, задымилось и было слышно даже небольшое шипение. Прочитав обратное заклинание, Галом опустил воду в миску.
-Вот так. Также эта жидкость может быть использована как целебная. Стоит только сказать пару слов. А в обычном состоянии, это обычная вода. Правда с несколько необычным вкусом, но вода. Иногда эту жидкость пьют для восстановления внутренней энергии. Я все таки больше предпочитаю использовать эту жидкость с небольшим добавлением некоторых определенных веществ, для связи со Спящим.

0

162

Девушка удивленно смотрела на эту жидкость. Создавалось впечатление, что сейчас перед ребенком объясняют то, как устроен этот мир или доказывают сложную математическую теорию. Как Пандора ещё от удивления рот не открыла, сама она и не знает. Видимо воспитание берет своё. Маг сделал движение рукой и в верх взметнулась небольшая струйка жидкости и зависла в воздухе. Галом что-то пробубнил себе под нос и  дал капли упасть на пол. Место куда упала капля, задымилось и было слышно даже небольшое шипение. Опять что-то пробубнив, Галом опустил воду в миску. От этого глаза девушки стали ещё шире от удивления. И не удивительно, не так часто клыкастик встречалась с магией, чтобы так просто на неё лицезреть. Придя в себя, Панди села рядом с магом - Ух ты...Все таки магия интересная вещь, а вот эта жидкость меня пугает... Конечно, есть и положительные моменты в ней, и они на самом деле мне очень понравились...Но тот факт, что её можно использовать, как оружие, меня пугает... Ведь так попадет она в дурные руки и что потом?

0

163

- Ну скажем, что не у каждого голова дойдет до такого. Да и использовать все это нужно с умом.Да и не думаю что каждый второй маг знает тайну этого эликсира. Да и для того что бы изменить свойства в качестве оружия, стоит произвести те манипуляции вроде тех, что произвел я. Да и власть этого эликсира не безгранична, у всего есть свои границы.-сказал маг и посмотрел в чашу.
-С помощью этой жидкости невозможно захватить мир, нет. Но бывает что она попадает и в лапы к темным личностям. Помню нам в Академии рассказывали как как то один темный маг смог достать подобную жидкость. Так с помощью неё, он превратил всю деревню в подобия зомби. Обычные люди, но они не чувствовали ни боли, ни страха и беспрекословно подчинялись ему. Высланная за ним группа магов ордена смогла обезвредить его. В принцыпе, её легко обезвредить сказав лишь всего несколько слов. Почему эта жидкость так цениться? Да потому что она является одновременно и проводником, и накопителем той энергии. А как я уже рассказывал, но энергию можно повлиять. Все достаточно просто. Тогда почти никого не погибло. Если не считать самых обезумевших и тех кто рвался на рожон.-сказал маг и посмотрел снова на воду. Проведя рукой над миской, маг прошептал несколько слов после чего заглянул на гладь жидкости. Глаза Пандоры тоже были устремлены в миску. Сначала ничего не было, но потом по глади воды пошла рябь а потом в ней стали появляться знакомые магу очертания. С каждым мигом эти очертания становились четче и четче. И вскоре перед его взором предстало болото.  Большое болото, полное всякой гадости. Густые заросли кустарников росли везде, мешая путнику пробираться через непроходимые топи. Вот где то за зарослями проскользнула тень, а потом из этих зарослей вылезло нечто: Болотожер. Огромное-червеобразное существо с тремя рядами острейших зубов, с темно-зеленой кожей покрытой слизью. Главная опасность болот именно он. Вот перед глазами мага предстал старый обветшалый каменный храм, стены которого были испещрены рунами. В этом храме маг провел целых десять лет... Вдруг земля дрогнула. На картинке появился человек в легких металлических доспехах. но какими они были... Позолоченные, крашеные резьбой настоящего мастера. Но то что появилось дальше, просто напросто ошеломило мага. Картинка растворилась оставив мага в ступоре."Не может быть... Я думал что все они вымерли! Смерть последнего я наблюдал сам! Не может быть! Драконы!"

0

164

-Вот видишь?! Все таки кто-то додумался до использования этой жидкости в недобрых целях, -хмыкнула Пандора -Но может ты и прав, до этого ещё нужно додуматься, а некаждый человек или другое существо сможет это сделать.  -её серые глаза устремились в миску с водой. То что произошло в следующую секунду сильно поразили Панди.  Сначала ничего не было, но потом по глади воды пошла рябь а потом в ней стали появляться знакомые магу очертания. С каждым мигом эти очертания становились четче и четче. И вскоре перед его взором предстало болото.  Большое болото, полное всякой гадости. Густые заросли кустарников росли везде, мешая путнику пробираться через непроходимые топи. Вот где то за зарослями проскользнула тень, а потом из этих зарослей вылезло нечто: Болотожер. Огромное-червеобразное существо с тремя рядами острейших зубов, с темно-зеленой кожей покрытой слизью. Главная опасность болот именно он. Вот перед глазами мага предстал старый обветшалый каменный храм, стены которого были испещрены рунами.  Вдруг земля дрогнула. На картинке появился человек в легких металлических доспехах. но какими они были... Позолоченные, крашеные резьбой настоящего мастера. Мгновение и все исчезло. - Это что было? Она умеет показывать сказки и легенды? Только прошу не надо говорить, что сейчас было показано настоящее время, ведь этих тварей не существует...Они вымерли или...- вампирша удивленно посмотрела на мага.

Отредактировано Пандора (05.02.13 21:51:59)

0

165

Вот скажите, почему, когда добропорядочный эльф решает тихо отдохнуть, то  обязательно кто-то начинает шуметь? В нашем случае, Луэро мирно спал в своей кроватки, а Пандора и Галом начала бубнить и лепетать непонятно из-за чего. Краем уха парнишка смог уловить только малую суть всей их беседы. Сначала о какой-то непонятной жидкости, а потом клыкастик начала вытаскивать разум мага непонятно какими существами. Сами понимаете, что такие разговоры и без нашего Луэро не должны происходить. Недовольно потянувшись, он открыл один глаз и посмотрел на голубков - Чтобы вас клопы покусали за интересные места, чего шумите, а? И на минуту нельзя оставить без присмотра....- недовольно сказал Лисенок, направляясь в сторону спутников. Эти чудики, уж извините его за такое сравнение, уставились на миску с водой. Чего они так высматривали одним Богам только и ведомо. -Чего вы там увидали? Не уже ли нашли ответы на вечные вопросы и узнали, что скоро отправитесь в худший мир? -ушастый растолкал спутников и навис над миской. Все мы уже давно знаем, что все наши герои увидали. Какого-то зверя, похожего на дракона и какого-то человека в доспехах. Насчет того, что это был человек Лу сомневался, все таки в этом мире и так много рас. Все исчезло так же неожиданно, как и появилось. - И это вас так удивило? Вода проецирует старые истории и все тут...Пфффффф. А я то думал тут что-то ужасное происходит, а тут..- парнишка махнул рукой и сел рядом с магом и вампиром -И ради этого я проснулся?

0

166

-Старые истории? Как бы я хотел что бы это было правдой. Я бы и вправду посчетал бы это ошибкой, если бы не знал этого места. Я был там, ну а точнее жил. Драконы! Не может быть! Гибель последнего я видел сам! Своими глазами!-говорил маг уставившись в чашу пустыми глазами. Да, тот факт чт это был настоящий дракон, пугал его. А точнее вводил в ужас. Последний дракон, что существовал в Лореллии умер в Хадагаских горах. Именно последний. Их не видели уже тысячи лет, а тут... Нет, это не могло быть не правдой. Видение не могло ошибиться. Это действительно было так."Плевать на все! Мы должны туда отправиться!"-подумал маг и посмотрел на эльфа и на вампиршу.
-Драконы вымерли более тысячи лет назад. Смерть последнего, самого древнего дракона я видел сам когда был в Хадагарских горах. И вот вдруг снова они? Откуда? КАК!? Извините меня, вы оба конечно если хтите можете следовать назначеным маршрутом, но я все же должен отправиться туда. Это в Природных зонах. Там есть огромное болото. А там есть храм Спящего. Последний, настоящий его храм который чуть л не древнее самих драконов. Я отправлюсь туда. Вы со мной?

0

167

-Я на самом деле думала, что драконы это всего-лишь плод воображения какого-то немного больного странника, а оказывается что нет? Удивительно, какие вещи узнаешь во время своих путешествий. Теперь не буду так самокритично относится к легендам.
-Драконы вымерли более тысячи лет назад. Смерть последнего, самого древнего дракона я видел сам когда был в Хадагарских горах. И вот вдруг снова они? Откуда? КАК!? Извините меня, вы оба конечно если хтите можете следовать назначеным маршрутом, но я все же должен отправиться туда. Это в Природных зонах. Там есть огромное болото. А там есть храм Спящего. Последний, настоящий его храм который чуть л не древнее самих драконов. Я отправлюсь туда. Вы со мной?
-Тогда от куда они взялись, раз драконы вымерли тысячи лет назад...Это ведь не возможно, чтобы вдруг из не от куда они снова появились...- Пандора посмотрела на Галома и вздохнула - Кор Галом, можешь расчитывать по крайне мере на меня. Я пойду с тобой к храму, и вместе мы все выясним - встав, Пандора подошла к магу и положила руку на его плечо. Она мило улыбнулась ему, смотря прямо в глаза.

0

168

-Драконы вымерли более тысячи лет назад. Смерть последнего, самого древнего дракона я видел сам когда был в Хадагарских горах. И вот вдруг снова они? Откуда? КАК!? Извините меня, вы оба конечно если хтите можете следовать назначенным маршрутом, но я все же должен отправиться туда. Это в Природных зонах. Там есть огромное болото. А там есть храм Спящего. Последний, настоящий его храм который чуть л не древнее самих драконов. Я отправлюсь туда. Вы со мной?
Какие же они были все таки интересными...Луэро ухмыльнулся и встал. Он начал ходить по комнате, изображая мыслительный процесс - Если их никто не видел, то это не означает тот факт, что они вымерли...Скорее всего драконы скрывали своё присутствие в этом мире, а теперь решили напомнить миру о себе. Это поведение понятно мне и объяснимо. Мне лично тоже надоело бы тысячу лет где-то скрываться.- Лисенок посмотрел на мага и фыркнул - Знаешь, в моей душе появилось страстное желание изучить этот разрушенный храм, а к болотам я вообще не ровно дышу, так что один туда не пойдешь. Мы подумали, и я так решил, наша группа выдвинется в сторону этого храма, а потом пойдем по предыдущему маршруту, я понятно изъясняю? - эльф окинул вампира и мага взглядом.

Отредактировано Луэро (06.02.13 00:05:48)

0

169

Маг улыбнулся и посмотрел на эльфа.
-Этот храм-мой дом. Я там прожил треть своей жизни. Даже больше чем с родителями. Что нибудь там учудишь, я тебя лично скормлю Болотожеру. Будешь две недели перевариваться в двух желудках.-сказа маг эльфу. Да, этот храм был для Галома очень важен, очень сильно. Он знал и помнил его в мельчайших его подробностях. Десять лет работы по расшифровыванию никому не понятных рун на стенах и свитках открыли магу глаза. Этот храм он ценил больше свое жизни и жизни кого то другого. Этот храм представлялся перед ним, как воплощение Веры и могущества древних. Ведь прошли тысячи лет, а он не разрушился.
-Прежде о чем либо говорить, знай о чем говоришь. То что драконы сохранились, это есть необьеснимый феномен. Ты многого не знаешь эльф. Так что вместо того что бы показывать нам свой характер, взял бы книгу и почитал бы её, больше бы пользы было.-грубо сказал маг и встел. Взяв миску, он обратно поставил её на стол Достав карту, маг растелил её на столу.
-Далеко однако... Нет, обратно в Адель нельзя. Поступим так. Мы либо телепортируемся сразу к храму, либо делаем крюк напрямик к Природным зонам. Кто за что?

0

170

-В словах Луэро есть некий смысл. Как гласит всем известная мудрость: "Ничто из не откуда не появляется и не уходит в никуда" Только сейчас я не вижу смысла сидеть и разглагольствовать, вы согласны со мной? Если мы хотим что-то узнать, надо выдвигаться и отправляться на эти болота- когда эльф снова что-то брякнул, Пандора звонко рассмеялась -Какой ты ещё ребенок. Твою бы энергию, да в мирное русло, цены тебе тогда бы не было. Так мы отошли от нашей темы, друзья. -вампирша встала и прошла к магу. Тот уже изучал карту, как им идти.  Склонившись над картой, девушка внимательно изучила то, что показал Кор. Некоторые непослушные пряди упали и спрятали собой лицо Панди. Убрав их за ушко, клыкастик прикусила губу и задумалась - По времени, мы своим ходом затратим больше времени, пока сделаем крюк и выйдем на нужное направление. Да, сама знаю, что у нас нет никаких сроков, да и время нас не торопит... Но сами понимаете, затягивать тоже не самый лучший вариант... Чем быстрее соберемся и дойдем, то возможно быстрее найдем ответы, я права? Подвожу сказанное, я за телепорт.

Отредактировано Пандора (06.02.13 23:34:15)

0

171

Парнишка тяжело вздохнул и закрыл лицо рукой - Кор, я все понимаю то, что я-вор, и то, что мой характер оставляет желает оставлять только лучшее, но ведь не настолько, чтобы в храмах начинать чудить? К твоему сведению у меня ещё есть зерна морали и я знаю, где и как себя вести. Храм - это место, где ты можешь остаться наедине со своими мыслями и чувствами, это священно, для меня. - на его лице появилась едва заметная улыбка. А перед глазами начали летать воспоминания. -Раньше,  я часто ходил туда... Знаешь, даже легче становилось на душе... Проблемы куда-то сами уходили... Так что за это можешь и не переживать... -что-то в лице Лу быстро поменялось и злобно посмотрел на него - Маг, совет на будущее не пытайся указывать мне и пытаться заменить... этих, Боги как их там... Р-р-р-р-р-р-одителя -как же тяжело далось это слово воришке. Его лицо даже слегка перекосилось. - Меня уже поздно воспитывать и как-то меня мой характер... Какой уж он стал, такой уж и есть... -Лисенок недовольно вздохнул и ушел к окну. Он о чем-то задумался...На душе было противно, воспоминания начали выплывать одно за другим. Мысленно эльф ругал себя за то, что дал малой крупице их прорваться. Так к тому же ещё груз обиды и злости навалилось на него, как девятый вал. Откашлявшись, он косо посмотрел на спутников -Я думаю, лучше телепортироваться...

0

172

-Да, конечно! Еще и воспитывать тебя мне не хватало!-сказал маг собирая карту в и другие вещи в сумку.
-Значит телепортируемся немедленно! Только...-Галом сделал паузу и посмотрел на спутников:-Будьте очень осторожными. Это место опаснее чем вы думаете. Если вы уже разложились, собирайтесь.-сказал маг скидивая все в сумку. Прикрипив меч к поясу, маг там же прикрепил несколько зелий которые пригодились бы ему в бою.
Закинув сумку на плече, маг сделал глубокий вдох. Да, он не был там давно, но помнил все до малейшей детали. Сердце билось бешено. Галом сделал пару глубоких вдохов что бы успокоиться. Положив сумку на стол, маг поднял руку и пропел заклинание. Сначала ничего не было, а потом в стене появилась маленькая черная точка. Она задымилась и загорелась. Она стала расширяться и расширяться, в итоге, она стала размером с рост человека. Сквозь неё были видны непроходимые топи. маг всзял сумку и посмотрел на спутников.
-Будьте на готове. Один неверный шаг, и Вы труп. Олядывайтесь по сторонам. Остерегайтесь Болотожеров. немного помедлите, и Вы труп. Ну что ж, Да поможет Нам Спящий!-сказал маг и вступил в портал.
>>>Болото

0

173

Пандоре нечего было собирать. Вещи были аккуратно сложены в сумке, а она как всегда на готове. К чему? К новым приключениям и новым открытиям. Маг поднял руку и пропел заклинание. Сначала ничего не было, а потом в стене появилась маленькая черная точка. Она задымилась и загорелась. Она стала расширяться и расширяться, в итоге, она стала размером с рост человека. Сквозь неё были видны непроходимые топи. маг всзял сумку и посмотрел на спутников.
-Будьте на готове. Один неверный шаг, и Вы труп. Олядывайтесь по сторонам. Остерегайтесь Болотожеров. немного помедлите, и Вы труп. Ну что ж, Да поможет Нам Спящий!-сказал маг и вступил в портал.
-Хорошо... В принципе, и так ясно, что на болоте ничего, кроме опасности, ждать не приходиться. Надеюсь, если и будет что-то чересчур опасное, ты поможешь..- маг растворился в портале. Вампирша подошла к черной точке и остановилась. Опять у девушки появился страх перед этой дырой. Вдох... Выдох... И вот Пандора быстро проходит через него, следом за магом.

>>>Болото

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Адель » Окрестности Аделя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно