Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Квинт

Сообщений 101 страница 120 из 162

101

В процессе мытья Дара сознания не лишилась, что не могло не радовать. Тупая пульсирующая боль в груди несколько поутихла, но не собиралась отступать вовсе. По крайней мере, пока. Глянув в ванну с водой, дроу слегка покачнулась, но всё же сумела устоять на ногах, сердито зарычав и сжав зубы. Вода была полностью окрашена в алый цвет и даже казалась на вид несколько гуще, чем она являлась на самом деле. Даре, несомненно, приходилось уже видеть и кровь, и многое, гораздо худшее по своему виду. Однако именно её кровь (особенно такое количество) заставила подступить к горлу тошноту, которую наёмница поспешно поборола. Ибо негоже убийце падать в обморок и, простите, блевать при виде своей крови.

Дроу нашла в себе силы отойти от ванны подальше. Более того, она добралась до кровати и рухнула на неё в полном изнеможении. Нда, а ведь ей ещё предстояло наведаться к генералам армии Лавираны. Но, по мнению Дары, об этом сейчас не могло идти и речи – она даже подняться не в силах, что уж говорить о тонкой игре, которую так или иначе придётся вести с искусными воинами. Главное – не вступать в драку. Ну или хотя бы постараться…

Скрипя зубами, девушка всё же начала собираться. Испорченную одежду она бросила в угол, не тратя время на приведение её в порядок. Ещё чего, теперь она важная особа при дворе самого короля, так что не стоит гоняться за каждой старой тряпкой, как приходилось делать время от времени ранее. Поэтому дроу вытащила свежую одежду и стала поспешно одеваться. Отчего-то ей казалось, что если она опять начнёт медлить, то снова заявится Август с какой-нибудь очередной гадостью. Нет уж, увольте, хватило и одной.

Застёгивая рубашку, Дара провела рукой по ране. Внезапно в её голове кто-то будто засмеялся. Хотя нет, даже не засмеялся, а зловредно захихикал. Девушка в недоумении замерла. На всякий случай она как бы невзначай окинула комнату внимательным взглядом. Но в ней, кроме самой дроу, явно никого больше не было. «К добру ли слышать голоса? – подумала Дара, несколько нервно шнуруя рубашку под горлом. – Хм, это вряд ли…»

«- Хотя это определённо забавно, не находишь?»
Дара подскочила на месте и лихорадочно озираясь.
- Какого чёрта? – прошипела она. – Кто здесь? А ну вылазь, трусливая ты скотина! Духу не хватает в глаза мне посмотреть?
«- Отчего же не хватает? – отвечал некто весьма холодно. – Если мне, как ты говоришь, хватает духу сидеть в твоей шкуре, то о твоих глазках и говорить-то смешно.»
- В моей шкуре? Да что ты несёшь?!
«- Вспомни, что Август…»
- Пошёл к чёрту и ты, и Август, и Владетель и все остальные!
«- Спокойней, дроу. И прекрати, наконец, шариться по комнате – всё равно никого не найдёшь.»

Дара чуть дёрнулась, сделав шаг от окна и негромко выругавшись. Действительно, последнюю минуту она вышагивала по комнате, будто бы ненароком заглядывая в места, где можно спрятаться. Обыск не увенчался успехом, что крайне раздосадовало дроу. Ей даже в голову не пришло, что источник звука находится не в комнате… Однако, когда Дара резко замерла посреди комнаты с расширившимися от удивления глазами, стало понятно, что эта маленькая и вроде бы незначительная деталь всё таки дошла до её сознания.

- Что б мне провалиться на этом самом месте! – только и выдохнула она, медленно опускаясь в кресло.
«- Дошло, наконец?» - съехидничал голос.
- Умолкни, - рыкнула Дара, только теперь начиная понимать, что разговаривает сама с собой. Рука метнулась к ране под грудью. Последствия вмешательства инородного тела в её организм начали проявляться во всей своей «красе». Девушка прикрыла глаза рукой и взяла под контроль учащённое дыхание, заставив его стать равномерным и спокойным. «Август… убью его…» - промелькнуло в голове дроу, на что второе Я поспешило возразить.

«- Убьёшь? Уверена? А я вот сомневаюсь…»
- А тебя никто и не спрашивал, - огрызнулась девушка и резко поднялась. В глазах тут же потемнело, голова закружилась. Только ухватившись за спинку кресла, Дара смогла устоять на ногах.
«- Не стоит делать резких движений после потери такого количества крови, – заботливо заметил голос. – Так и сознание недолго потерять»

На этот раз Дара промолчала, не желая пока вступать в бессмысленную перепалку с… собой? От этого не становилось ни лучше, ни легче. А сейчас её задача состояла в другом. Генералы. Вот, что должно волновать наёмницу на данный момент. В связи с этим оставалось только надеяться, что «нежелательные последствия» не будут беспокоить девушку тогда, когда этого делать ни в коем случае не стоит. Иначе она действительно найдёт Августа и устроит ему весёлую жизнь. Даже если для этого придётся отдать свою. Правда, в этом случае в планах Дары было забрать наследного принца с собой.

Когда дроу вышла из своей спальни, она была если не страшна, то довольно жутковата – в глазах пылал нешуточный огонь, черты лица будто стали острее и приобрели ещё более хищный оттенок. Облегающая одежда была несколько прикрыта свободным чёрным плащом. Звонко стуча каблуками, наёмница прошла по замку, не встретив на своём пути ни малейшего препятствия. Выйдя во двор, она потребовала лошадь, которую ей тут же и безоговорочно привели. Буквально взлетев в седло, девушка ударила коня пятками и погнала его в сторону лагеря Лавиранской армии.

-------> Штаб лагеря Лавираны

Отредактировано Дара де Бэр (22.11.11 20:24:30)

+1

102

Замок Кали Таус >>>

Кали добралась до замка быстро, оставив лошадь в стойле, она направилась к главным вратам, где стояла стража из четырёх человек. Она подошла к ним и завязался разговор. Разумеется ее наряд их смутил, и они приняли ее за девушку легкого поведения, обслуживающих клиентов за деньги в борделях.
-Эй цыпочка, тебе здесь не место. проваливай отсюда, пока не зарядили, хахаха - смеялись стражники.
-Да я вижу, господа, у вас есть чувства юмора. Это радует, когда в штанах пусто.
-Слышь, сучка, шла бы ты отсюда по добру по здоровью, пока на кол не посадили.
-Ах ты несчастный, своего кола нет, используешь чужие, хахаха.

Стражник не выдержал такого оскорбления его достоинства и набросился на Кали, пытаясь ее ударить. Кали перехватив его, быстро сняла с него шлем и поцеловала. После чего парень будто в нее влюбился и извинился за своё грубое поведение. Кали показала им бумагу с приглашением от короля и они ее пропустили. Кали шла по длинному коридору первого этажа и внимательно все осматривала, думая о смоем замке.

Отредактировано Kali Taus (30.01.12 12:24:58)

0

103

Выслушав отца и объявив ему о том, что войска уже готовы к нападению, Август поднялся с кресла и начал нервно ходить по помещению. Новая привычка, которая выработалась у него за последнее время, выдавала его нетерпение и раздраженность.

«Надеюсь, ты не будешь препятствовать мне, или…»

-  Положись на меня, я знаю что делаю и не сомневаюсь в победе. Думаю, завтра, крайний срок… послезавтра мы начнем наступление на Абергал. Тебе же поручаю отправить своих соглядаев к границам Каора и Хадагара.

Неизвестность с последним государством все больше напрягала принца. Он понимал, что нужно что-то срочно решать, любая проволочка с задуманным мешала тому ходу событий, на которые он рассчитывал.

«Почему Хадагар не дал определенного ответа? Ему не надо золота? Или количество недостаточно?» - эти и другие вопросы сейчас крутились в его голове, не давая покоя.
Вдруг, само провидение охватило его. Август ясно почувствовал приближение некой силы, близкой ему в данный момент. Как будто сам Владетель, чувствуя беспокойство наследного принца, направил ему ответ на все эти вопросы.

- Извини отец, я вынужден тебя срочно покинуть.  Будут известия об этих странах – дашь знать, - с этими словами он вылетел из кабинета и направился в ту сторону, из которой исходило зло.

Не имея представления, с кем ему предстоит встретиться, Квинт был весьма удивлен, увидев незнакомую женщину в откровенном наряде, шествующую ему навстречу с независимым видом, словно она хозяйка этого замка.

«А вот и она… А у Владетеля весьма недурной вкус», - легкая немного ехидная усмешка промелькнула на его лице и вновь пропала, уступая место холодному безразличию.
Поравнявшись с объектом, он резко схватил ее железной хваткой за шею и, быстро зайдя в ближайший кабинет, закрыл за собой дверь.

- Ты то мне и нужна, - он пристально посмотрел на девицу, продолжая ее удерживать.
- Слушай сюда, - он притянул ее так близко к своему лицу, что почувствовал холод, исходивший от нее, холод иного мира, мира, в котором правят Демиурги.

- Я буду говорить, а ты только кивать в ответ. Если ответ будет отрицательным, я усилю хватку и уничтожу тебя. Надеюсь, ты все поняла. Вопрос в следующем, ты нужна мне, я – тебе. Я знаю кто ты, и достаточно одного моего слова, чтобы  тебя немедленно уничтожили.  Хотя я и сам легко справлюсь с этим недоразумением, - на лице Квинта вновь мелькнула та же улыбка.

- Мне срочно нужен посол, который, как раз и обладает твоими способностями телепортации. Надеюсь, ты не глупа, чтобы понимать, что это единственный способ для тебя спасти свою рогатую шкуру. Ты будешь работать на меня, я же позабочусь о том, чтобы тебя не трогали. Итак… твой ответ, - Август заглянул в самую душу (если таковая имеется) демона в поисках ответа, как будто проверяя ее черное содержимое на прочность.

Отредактировано Август Квинт (31.01.12 14:30:01)

+1

104

Кали шла по коридору качая бёдрами и тихонько посмеиваясь про себя думала: "Как глупы и беззащитны эти людишки. Стоило только  немного проявить свое обаяние и они уже у моих ног"

На встречу вышел мужчина и целеустремленно направился к ней. "А это что еще за…" - не успела она додумать, как пальцы незнакомца стальной хваткой сомкнулись на ее горле. Запихнув ее в первое попавшееся помещение он угрожающе начал:
- Ты то мне и нужна.  Слушай сюда… - липкий страх пробежал по позвоночнику, когда она поняла, кто сейчас держит ее в столь оригинальной позе. Ноги болтались не доставая пола и каждое слово этого незнакомца вбивалось словно раскаленные гвозди в ее мозг, - Надеюсь, ты не глупа, чтобы понимать, что это единственный способ для тебя спасти свою рогатую шкуру…

Волна раздражения начала подниматься из глубин сознания: "Да, я слабее тебя, но это не значит, что я не буду бороться за свое существование!"
- Ты будешь работать на меня, я же позабочусь о том, чтобы тебя не трогали. Итак… твой ответ?

"Вот чёртов гад!"
Кали телепортировалась за спину жестокого собеседника. Легонько коснулась пальчиком шеи мужчины и отпрянула на несколько шагов:

- Разве можно так разговаривать с женщинами? - томно спросила она. Все же многолетние привычки так просто не сотрешь, - Можно ведь было просто попросить даму о сотрудничестве.  Разве я смогла бы Вам отказать? -  она лукаво улыбнулась, - конечно я согласна…

Отредактировано Kali Taus (31.01.12 19:42:55)

0

105

- Итак, слушай меня внимательно, не перебивай, - Август нисколько не сомневался, что получит положительный ответ, а свободного времени на какие-либо дополнительные разговоры и объяснения не было, - ты немедленно отправишься в Риодонну. Там найдешь короля Атаэла и передашь ему это.

С этими словами он сжал ладонь, затем,  вспыхнул ярко-синий свет, и в руке Августа появилось то самое золотое кольцо, которое он телепортировал ранее Тайре ди Тройс.

- Скажи, что это  мой подарок, он наделяет своего владельца дополнительной жизненной энергией, устраняет усталость и апатию. Нынешний король  молод, а значит, пылок и горяч, хочет успеть все и сразу, кольцо будет в самую пору… ,
- еще раз повторил наследный принц то же, что и Тайре, которая, похоже, надолго застряла в Хадагаре.

- Как только справишься,  немедленно отправляйся в Абергал и всячески уверь короля в ненападении Лавираны, и наших дружественных отношениях. Делай что угодно, говори что хочешь, но чтобы король был уверен в наших благих намерениях, - Квинт, немного помедлил, слишком уж очевидным было наращивание войск на границе, - скажи, что учения… ну… сама разберешься по ходу, не мне тебя учить. Все необходимые документы по полномочию посла Лавираны тебе сейчас передадут…

Август неспешно направился к выходу, но перед тем как совсем покинуть помещение, повернулся к демону и, закинув руки за спину, добавил.

- Да, надеюсь мне не надо повторять, что если ты что-то сделаешь не так – уничтожу, - принц еще раз  бросил на нее оценивающий взгляд, - оденься приличнее, не в бордель посылаю. Жди пока здесь, скоро подойдет человек и передаст документы. Обо всем будешь докладывать мне лично. Никто не должен знать о кольце, кроме самого короля Риодонны. Твоя официальная версия для пребывания в Риодонну - поздравления Его Величества с коронованием, заручение поддержкой молодого Сигурда и правящей элиты данной страны.
С этими словами он вышел из кабинета…

>>> река Багровая

Отредактировано Август Квинт (02.02.12 15:21:42)

0

106

Следующими словами Августа, после согласия Кали на него работать, были указания, в который он четко объяснил её задачи. И передав ей кольцо, он покинул эту комнату. Кали, оставшись в одиночестве, собралась с мыслями и обдумывала произошедшее:
"Что такому существу нужно в этом мире? Почему он выбрал тело никчемного человека? И что он собирается делать дальше?"
Кали вертела в руке кольцо, данное ей наследным принцем, и рассуждала в слух:
- Кольцо? Зачем его передавать королю Риодонны? У того и так достаточно ювелирной хрени. А черт с ними, - после чего она одела это кольцо на цепочку со своим ожерельем, чтоб не потерялось. Время ожидание её бесило, а ещё больше ей была ненавистна мысль о возвращении в Абергал, откуда её прогнали как животное несколько месяцев назад. Обсуждая дальнейшие планы сама с собой, она вспомнила угрозы от Августа, которые ей напомнили слова Дар Фейта.
Ярость ею обуяла и не заметив прихода слуги она ударила кулаком в стену. Удар был настолько сильный, что кожа была сильно повреждена и оттуда начала просачиваться её кровь. Слуга увидевший это, хотел было предложить ей помощь, но вскоре при приближении к Кали заметил, что раса сама по себе стала затягиваться и кровотечение остановилось. Испуганный такой картиной, он резко рванул к двери, но был тут же пойман демонессой.

- Не убивайте меня, я лишь принёс документы от господина Августа Квинта, - трепещущим голосом со страхом в глазах он произнёс, держа в руках все необходимые бумаги.

Но злость Кали переливалась через границы и не сумев себя сдержать в руках, она приблизилась к лицу слуги и через поцелуй высосала всю его жизненную энергию, тем самым убив. После забрав документы, она покинула комнату, закрыв за собой дверь и сломав замковую ручку. После чего убрав бумаги в одежду, направилась дальше по коридору.

0

107

Ричард еще минут двадцать перебирал документы после чего решил пройтись по замку, размять затекшие суставы. Встав с кресла, Ричард проверил свой бастард на поясе, и только после этого покинул кабинет."Сколько тайн, сколько тайн... Как же меня всегда это раздражало! Август действует слишком скрытно. То есть от него можно ожидать чего угодно,"-думал Ричард медленно идя по коридору. Но вскоре мысли о сыне отошли на задний план и он занялся своим выступлением. Он обдумывал слова которые должен был сказать на выступлении. Император гулял по коридорам пока не увидел в одном приглашенную гостью.
-О! Леди Таус, вы уже тут. Я рад вас видеть! Я надеялся увидить вас рядом со мною на выступлении перед народом. Но одеты вы немного... не для выступления. Как идет строительство? как поживает Дар Фейт?

0

108

Встретив в коридорах замка Ричарда, Кали уж подумала, что это отличный шанс отвлечься от раздумий о разговоре с Августом, как вдруг император допустил ошибку, напомнив ей о случае трехнедельной давности:

- Как поживает Дар Фейт? - непринужденно поинтересовался он у Кали.
Утихнувшая ярость снова дала о себе знать, и в порые эмоций она снова треснула рукой по стене, оставив вмятину и пятно крови.
- Дар Фейт?! ДАР ФЕЙТ!!!??? - схватив поврежденной рукой короля за горло и приблизив его лицо к своему, таким образом, что их лбы соприкоснулись, она угрожающе ему произнесла, - НИКОГДА! ТЫ СЛЫШИШЬ?! НИ-КОГ-ДА!!! Не произноси его имя при мне. Этот жалкий слизняк мёртв, как и его жена, и его дети, и его слуги, и его дом сожжён. Больше нет ни кого, кто былбы с ним одной крови.

Успокоившись и отпустив короля, Кали глубоко вдохнула воздуха и полностью усмирила свою ярость.

-Выступление перед народом? Будет забавно на это поглядеть. Чтож пойдемте!
Кали последовала за Ричардом.

0

109

Ричард вздохнул с облегчением, когда демонесса отпустила его. "Твою мать, ты что делаешь вонючие отродье! Какого хрена! Вот какого! Нельзя было просто сказать, что он мертв!? нет, надо обязательно было хватать меня за горло! Черт, никогда больше не свяжусь с демоном! Себе дороже!"-ругался мысленно Квинт ,потирая то место на шее где только что была рука демона. Ричард посмотрел на нее яростным взглядом, потом сказал.
-Черт, чтоб ещё раз я связался с демоном, да никогда! Этого раза мне хватило. Эй, холоп, позови к балкону дворца Кассанду и Ровену. Я хочу видеть их рядом со мной. Бегом!-прикрикнул Квинт, после чего продолжил путь вместе с Кали. Вскоре незаметно для Ричарда и Кали к ним присоединилось четверо человек, Ночные Стражи. Шли они недолго, по пути они более подробно обсудили построение стены и реконструкцию замка. Вскоре они достигли балкона, где стояли три девушки. Кассандра, Ровена и её телохранитель Илфир. А рядом с ними стояли двое мужчин Ночных стражей.
-Кассандра, Ровена! Сегодня вы по присутствуете на моём выступлении перед народом. Это Леди Кали Таус...-сказал Ричард и кинул взгляд на демонессу которая вовсю разглядывала его дочерей.
-Она теперь новый владелец старого замка, что недалеко от города и достаточно большой территорией рядом с ним. А теперь, прошу вас на балкон дамы!-сказал Ричард. Все вышли на балкон, после чего Ричард глубоко вздохнул и вышел на балкон. Перед замком, как и всегда, было множество народа. Напротив стояла высокая башня, которая во многих городах мира ассоциировалась с Раутией. Народ сразу заметил людей на балконе второго этажа и стал затихать.
-Граждане Лавираны! Наступили, темные времена! Сейчас, когда я с вами говорю, в это время Абергал плетет свои планы! Сейчас, мы на пороге глобальной войны! Великой войны! Сотни верных сынов своей страны готовятся выступить против врага! Армии всех народов, что проживают на наших землях, собрались воедино!  Недавно внесенные изменения дали свои плоды! Сейчас, мы сильны как никогда! И в этот самый момент, Абергал сказал, что не собирается быть с нами в мире! Сколько воинов померло после стольких лет войны? Сколько крови было пролито!? Но им этого мало! Их принц, убил короля Риодонны! Кто следующий! Кто!? Мы остановим их! Каждый из тех, кто будет биться! Каждый, кто будет работать на благо народа! Вместе мы уничтожим зло исходящее от Абергала! Вперёд Лавиранцы! ЗА победу! ЗА победу! ЗА ПОБЕДУ!-последние слова Ричард уже кричал. Вся его речь была полна эмоций и резких жестов. Он был полностью охвачен той ярость, которая вскипела внутри него на пустом месте. Он вскинул руку в порыве эмоций. Этот жест в тот же момент подхватила вся толпа. Они что-то кричали. Ричард оглядел всю толпу и улыбнулся. И в этот момент часть души Ричарда разбилась на мелкие осколки...

0

110

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Квест "К Владетелю, Императора, к Владетелю".
<--- Абергал (убийцы, Арвер)
<--- Адель (Убийцы)
Кар'Таэль, Александра и Корди стояли посреди толпы и внимательно следили за императором Квинтом. Особенно сейчас пригодилось им острое зрение эльфа, который, так же, наблюдал и за теми убийцами, которых послали нащупать слабые места в охране императора.
Все-таки все трое были настоящими мастерами своего дела.
Но в этот раз задание было не таким, как обычно. Кар'Таэль понимал, что с одной попытки устранить Ричарда им удастся вряд ли, потому что он очень хорошо охраняется, а значит, сначала нужно пушечное мясо, чтобы узнать, что их ждет.
Время шло. Кар кивнул Корди и тот, улыбнувшись, растворился в волнующейся толпе. Речь императора произвела на людей большое впечатление. Одет Корди был в доспехи... Ночных Стражей.
Эти трое действительно были лучшими убийцами Лореллии. И еще никогда не терпели фиаско. Пытаться убить Ричарда сразу было рисковано, но Корди решил, что стоит попробовать. Он знал, что вероятность неудачи велика как никогда. Но лучшие ассасины выполняют заказ сразу, насколько бы сложен он не был. А Таэль придумал чертовски хитрый план. Суть его была в том, что ассасины сначала нашли и убили одного из Ночных Стражей. Потом Корди должен был одеть доспехи телохранителей императора и занять место подле него, а когда пушечное мясо попробует выполнить свою задачу, и император будет убегать, сопровождаемый стражами, Корди убьет его. Это будет успешное убийство тысячелетия и имя ассасина, что его совершит, войдет в историю, даже если он, при этом погибнет.
Пушечное мясо начало действовать. Стрела просвистела в сантиметре от лица Императора, которого тут же окружили охранники. Остальные ассасины, выскочив из тени, бросились на него и вступили в битву с Ночными Стражами... один из которых внезапно обернулся и нанес режущий удар... не заметив, что императора и меч разделяла принцесса Ровена, которая намеревалась бежать вглубь замка, подальше от опасности. Клинок вскрыл вены на ее шее и, девушка рухнула замертво. Корди выругался и кинулся в спасительную темноту, но воины императора быстро настигли его...

0

111

Все произошло внезапно и очень быстро. Битва как началась внезапно, так она и закончилась. Ричарда заслоняли Ночные Стражи, и он ничего не видел."Что произошло? Кто напал? кого убили?"-думал император, выбираясь из-за спин стражников. Эти чувства были неописуемы. Горечь, огромная горечь утраты. Ричард плохо помнил, что было дальше. Он упал на колени перед телом дочери. вокруг её головы уже была приличная лужа крови. перед Ричардом пронеслись все те моменты когда Ровена была с ним. Он вспомнил, как качал её ещё в колыбели. Как рассказывал её разные истории. А теперь...  он больше никогда не сможет её обнять, что-либо сказать. Из глаз текли слезы, рука гладили дочь по голове. То, что творилось вокруг него, было ему не ведомо. Он видел перед глазами лишь свою дочь и все. Взяв уже мертвую дочь на руки, он и остальные ушли с балкона. Рядом с Ричардом шла Кассандра, которая вовсю плакала. За ними и впереди шли Ночные Стражи.
-Император! Иператор!-кричал кто-то рядом с ним, но Ричард этого не слышал. Дойдя до комнаты Ровенны, он аккуратно положил дочь на кровать, и вышел из комнаты закрыв дверь. Сейчас, он чувствовал  ненависть, ярость и злобу. Его кулаки сжались так, что костяшки пальцев побелели.
-Тот, кто это сделал, поплатится не только своей жизнь, но и жизнью всего своего рода! Я изничтожу весь его род, всех!-сказал Ричард и вскинул голову. В его глазах сейчас горел огонь, который был готов сжечь все. Его в его шагах чувствовалась твердость, величие и сила. По дороге он прошел мимо балкона. с него было видно что на площади все ещё мног7о народа. Пройдя еще несколько шагов, он встретил Кали.
-Таус, своим подчинённым скажешь, что умерла моя дочь. Всех рабочих отпусти на два дня. Если сможешь, жду на похоронах своей дочери через два дня. Можешь не приходить. -сказал он твердым голосом и продолжил путь в свой кабинет, где немногим позже выпил бутылку виски.
Ричард сидел за столом и вспоминал, что сделал не так. В чем допустил ошибку? Но тут он вспомнил, что там не было Августа.
-Слуга! Скажи Августу, что его сестра Ровена мертва!-крикнул Ричард и снова приложился к бутылке.

0

112

Кали стояла за спинами стражей, когда Ричард с балкона произносил пламенную речь. Народу нравились высказывания их короля и они полностью поддерживали его. Но, внезапный случай оборвал всю эту идиллию. Раздался грохот, крики, а после чего струя крови хлынула перед ней и попала на лицо. Кали, провела тремя пальцами по своему лицу, тем самым окрасив их кровью,  попробовала её на вкус, облизав пальцы. Незаметно для себя она улыбнулась, будто радуясь этой кровавой сцене, когда все окрашивают красные цвета.

Тем не менее шумиха быстро закончилась, Кали все еще оставалась на балконе, когда туда вернулся Ричард, который склонился перед дочерью и со слезами на глазах её приподнял и отнес в комнату, его вторая дочь Кассандра последовала вместе с ним. Через несколько минут Ричард снова прошел мимо балкона, где опять встретился с Кали, которая с величественным взглядом смотрела на лужу крови.

Ричард рассказал о похоронах дочери, которые пройдут через два дня и попросил, чтоб на это время были объявлены дни траура, когда рабочие в замке могли не работать. После чего направился в свой кабинет, Кали сопровождала его.

Дойдя до кабинета, он обратился к слуге с поручением найти и передать ужасную новость его сыну Августу, имя его вызвало у Кали небольшую ярость, но она сдержалась и не подала виду. Ричард не переставая глушил бутылку виски. Он был в отчаянии, ему было плохо. Кали понимала, что в таком состоянии ему нельзя пребывать, иначе может наделать глупостей и тогда она потеряет самого влиятельного союзника в этой стране. Она подошла к нему сзади, наклонилась и прошептала медленно на ухо:

- Ты хочешь почувствовать себя хорошо? Забыть боль, печаль, горе? Чувствовать только радость и эйфорию? - спрашивая его об этом, она медленно руками начала массировать ему плечи, шею, вески. Полностью погружая его в транс, заставляя своей силой забыть обо всем плохом, и получать удовольствие.

+1

113

Ричард был настолько пьян что не заметил демоннесу. Когда он её увидел он вспомнил что хотел вручить ей титул. Но в буре событий попросту забыл. Он сунул руку в выдвижной ящичек в столе и достал документы на замок. Там было его описание земель прилежащих к замку. А также там был приказ о его реставрации и постройки стены. Ричард хотел протянуть бумаги Кали, но в этот момент она переместилась ему за спину и... он почувствовал спокойствие. Былая буря вызванная смертью дочери стала слабее. Напряженное до этого тело стало легким и невесомым. Каждая мышца в его теле расслаблялась и успокаивалась. Кали что то ему говорила но Ричард этого не услышал. Сейчас он наслаждался тем удовольствием, которое могло больше никогда не повторится.
-Кали...-подал слабый голос Ричард. У его в глазах стало темнеть и он стал засыпать. Как только его глаза сомкнулись, перед его взором поплыли воспоминания о Ровене. Он плыли все быстрее и быстрее. И в какойто момент воспоминания сменились сном, глубоким и спокойным сном.

0

114

Ричард постепенно успокаивался, расслаблялся и затихал. Пока сон его не настиг, но перед этим он достал бумаги, которые предназначались для Кали. Когда король уснул, Кали перестала массировать ему голову, вышла из-за спины и взяла документы. Сев на стул, напротив короля, она принялась их читать. Там говорилось о законной передачи замка и больших территориальных владений вокруг него. Кали приподнялась, забрала бутылку виски и сделала несколько больших глотков, утолив свою жажду, после этого Кали подошла к камину, над которым висели два перекрещенных кинжала, взяв один из них в руку, она разрезала себе вену и кровью наполнила бокал на половину, который позже вылила спящему Ричарду в рот. Король так сладко спал, что даже не заметил этого. После чего она совершила свою основную задачу, как суккуба. Соприкоснувшись с королем губами в поцелуе, она используя свою силу представила ему сон:

-------------------------Сон Ричарда-----------------------------

Ричард и его дети: Кассандра, Ровена и Август(не одержимый) сидят за столом. Они смеются, о чем-то мило беседуют. Слуги преподносят им приготовленную пищу, разные вкусности, рассказывают как хорошо живется в стране, что там нет нищеты, преступлений. Послы сообщают, что Абергал, Каор, Риодонна и Хадагар уважают короля Лавираны и желают ему здравия. Все счастливы и ничто не предвещает беды.
Как вдруг в замке появляется туман, настолько густой, что скрывает всех друг от друга, никого не видно даже на расстоянии вытянутой руки. Единственное что можно разглядеть, так это как силуэт девушки - суккубы, приближающийся к ним. Она подходит к королю, наливает ему бокал вина и тот выпивает. После чего произносит:
- Это вино - моя кровь, когда ты будешь серьезно ранен, я это почувствую, я приду за тобой и выполню свою часть сделки. И помни, все ложь. Ты не должен верить тому что видишь.
После чего она ушла, растворившись в тумане. Некоторое время туман еще не спадал, а никто в зале не произносил ни слова, была тишина. Когда же туман начал уходить, взору Ричарда открылась ужасная картина: Ровена, с глубоким порезом на шеи сидела на стуле и истекала кровью, под её стулом была огромная лужа; Кассандра сидела за столом и плакала, она не могла вынести того, что ее сестра мертва и ножом резала себе вены; Август, одержимый владетелем, громко смеялся и убивал слуг направо и налево, он был безумен; стены замка были в упадке, картины уничтожены, всюду было много множество нищих, которые просили еды и денег. Это был настоящий ужас.
-------------------------------------------------------------------

После поцелуя Кали поднялась, забрала бумаги и покинула замок, Ричард оставался у себя в кабинете и спал.

P.S. Сон длится 27минут. Поцелуй Кали длился 17 секунд.

>>> Замок Кали Таус

Отредактировано Kali Taus (05.02.12 17:14:56)

0

115

Ричард разговаривал со своей семьей. Молодой Август хвастался своими успехами в фехтовании. Вот Ровена отпустила какую то шуточку в его сторону и хихикнула. Август посмотрел укорезнительно на сестру и продолжил показывать как сегодня победил своего противника, но он сделал неверный шаг и упал. Все засмеялись и Ричард помог сыну подняться на ноги. Тот поднялся и сел за стол замолчав. Ричард сказал какую то шуточку и все опять засмеялись. Август посмотрел на отца и улыбнулся. В этот момент комнату заполнил туман, который скрыл все от взгляда Ричарда. Вдруг откуда не возьмись к Ричарду подходит девушка и наливает ему в бокал вино которое он выпивает. Она ему сказала довольно странные слова и исчезла. Туман какоето время стол и не рассевался. Но в какой то момент он исчез и перед взором Ричарда предстала ужастная картина. Ровена сидела откинувшись на спинку стула с глубоким порезом на шее. Кассандра плакала, а с её рук капала кровь. А Август... он смеялся и убивал первого кто попадется ему в руки. Когда-то богато украшенные стены замка были разбиты. Ричард встал с кресла и вышел на балкон. Картина была ужасная. На улицах полно нищих и бродяг. Город в упадке, во многих вещах горели пожары, на улицах царило беззаконие.
_______________________________________________________________________________

Квинт открыл глаза. Его сердце бешено билось, тело вспотело, руки тряслись, в горле пересохло. Он огляделся."Черт! Что это было? Сон или нет?"-попытался осознать свой сон Ричард. Но тут он вспомнил все что происходило с ним до сна. Он вспомнил смерть Ровены в мелких подробностях. Он вздохнул и встал с кресла. подойдя к окну, он посмотрел в него. Сейчас там был большой город. Сотни людей куда то торопились, стража поддерживали закон. Все были в достатке и сыты. Ричард закрыл глаза и снова вздохнул.
-Слуга, позови мне Илфир.-крикнул Ричард не оборачиваясь. Послышались шаги.
-Страж, зайди сюда.-второй раз крикнул император. Вследующую минуту в кабинет вошел Ночной Страж. Он поклонился встал рядом с дверью. В комнате воцарилась тишина."Как это случилось? Кто осмелился напасть на мою дочь? Или... на меня... Точно, их целью была не Ровена а я! Но кто? Черт, столько вопросов..."-подумал Ричард и потер лоб.
-Ваше императорское величество, вы звали меня?-послышался дрожащий женский голос. В голосе чувствовалось что она плакала.
-Заходи Илфир, заходи. Я хотел сказать что ты не виновата в смерти Ровены, нет. вы были лучшими подругами с самого детства, и я понимаю как тебе сейчас тяжело. Но сейчас не об этом. Я хотел предложить тебе влиться в ряды Ночных Стражей. Этот орден полностью подчиняется мне, и там находятся самые лучшие войны во всей стране. Они преданны мне и стране. Они больше никому не подчиняются. Они мои глаза и уши. с помощью них я творю свои дела в мире. Ты согласна вступить в их ряды? Ты готова стать Стражем?-спросил Ричард обернувшись и посмотрел да юную девушку. Её глаза были красны от слез. Ричард подошел к ней и обнял. Та снова заплакала.
-Все успокойся, успокойся. Все будет хорошо. Ровене уже не помочь. Единственное что мы можем сейчас сделать, это похоронить её со всеми почастями. А теперь, иди и поспи. Как проснешся, обдумай мое предложение. А ты, проводи её. И скажи кому-нибудь из ваших что бы следили за Кассандрой. Как бы она с собой глупостей не наделала.-сказал Ричард и отдал девушку Стражу. Подойдя к столу он нашел бумагу и написал о том, что бы вся его семья кроме Августа уехала в их поместье недалеко от Марраса в горах. Отдав его посыльному он опять сел на кресло. Тут ему на глаза попался стакан в котором было что то красное. Ричерд осмотрел его и понюхал."Хм, похоже на кровь. Но я кровь не пил... Подожди..."-только теперь император вспомнил слова той девушки во сне. Ричард сделал вдох и взял бумагу в руки."Кто бы мог подумать? Это порождение Владетеля право! Надо взять себя в руки!"-сказал сам себе Ричард, и написал распоряжение Великому Стражу о том, что бы Ночные Стражи расследовали убийство Ровены. Что бы они нашли того подонка что это устроил. что бы они нашли того кто пытается его убить. Отдав записку  Ночному Стражу Ричард отправился в комнату Ровены.

0

116

Прошло уже много времени, Ровена была погребена там где и все потомки Квинтов. С тех пор как Ричард похоронил свою дочь, он начал расследование, кто убил его дочь. Нет, он конечно понимал, что целью убийц была не она, а он сам. Но кто мог сделать это? Кто мог нанять убийц? Ричард сделал несколько предположений, что это могли быть люди которым не нравится его правление, и... и Адриан Веспасиан. Но с учетом того, что шла война, расследование замедлилось. Ричард был занят больше тем, что пытался узнать о планах Августа. Он почти не о чем не говорил о своих планах. Вот и сейчас, Ричард сидел в своем кабинете и рассматривал карту Абергала и Спорных земель."Так, и что же за мать вашу он хочет делать?"-подумал Ричард найдя на карте место где сейчас находится армия. Он посмотрел на столицу Абергала, Витрию и прикинул расстояние до нее."Далеко, пока дойдут, уже..."-подумал Ричард когда в кабинет вошел Страж.
-Ну что за хрень у вас там ещё случилась! Я же просил не беспокоить меня! Ладно, надеюсь у тебя там что то важное!-сказал Ричард, Страж снял шлем и взял его в руки. Перед императором стоял мужчина лет тридцати двух, со смуглой кожей и щетиной на лице.
-Извините что я вас отвлекаю от дел, но меня послал к вам капитан с информацией о раследовании. В результате расследования было выесненно, что к этому мог приложить руку, Патрициус Брут. Наши шпионы, подтвердили, что он стремился к отделении Эльфии от государства. А также, они доложили о том, что он имел связь с Адрианом Веспасианом. А также, если вы помните, он приложил руку к нападению на городские склады.-сказал Страж. Ричард сделал большой вдох, в надежде унять растущий гнев и злость.
-Значит, он имел отношение к ограблению складов!? Ха! Да только за это его следует казнить самой жестокой смертью! а если он имел отношение к смерти моей дочери!!! Где он сейчас?! Где эта крыса!-кричал Ричард.
-Мы не знаем место его положения. Но нам известно то, что он прибывал во владениях леди Таус...-сказал Страж и ели увернулся от полетевшей в него книги.
-Карету! Бегом! Нанесем госпоже небольшой визит!Что стоишь! Бегом! И возьми с собой еще пару человек!
>>>Замок Кали Таус

0

117

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC для Мииреены

>>> Жилые особняки, дома, лачуги

Довольно богатая карета въехала во двор огромного замка, возвышающегося над городом и гордо именуемого Замок Квинт по фамилии правящей династии. Королевская челядь, заранее предупреждённая о приезде будущей невесты короля высыпала из дворца, с любопытством вытягивая шею и стараясь рассмотреть скандальную особу, о которой было узнано и выведано уже всё, что только можно. Стража несколько сдерживала любопытных, выстроившись по краям дороги.

А люди напирали со всех сторон. Здесь были не только служащие замка, придворные короля, слуги, уборщики, повара и поварята, конюхи и кузнецы, но и обычный люд, который преследовал карету практически от самого имения семьи д'Эстер. Здесь так же собрался разнообразный народ, представленный не только людьми. Многие расы, населяющие Лавирану, видели в Августе Квинте некоего мессию, который приведёт империю к благополучию и процветанию, объединив народы и устранив расовую ненависть. Поэтому всем было интересно лично увидеть, хоть краем глаза, будущую королеву. Она не должна была обмануть ожидание горожан.

Однако увидеть им всё же удалось немного, поскольку родители Мииреены тщательно занавесили окна кареты и постоянно поправляли их с особо гордым видом. Им хотелось, чтобы их дочь предстала перед народом Лавираны во всей красе во время свадебной церемонии, чтобы все прям таки ахнули, когда узрели её. Но не от ужаса, как можно было ожидать в случае с эксцентричной Мии, а от восторга и гордости за свою королеву. Сейчас же оная была в, мягко говоря, непрезентабельном виде.

И всё же от королевской челяди спрятать Мииреену не удалось, да и не представлялось возможным. Здесь отцу пришлось, стиснув зубы, выводить из кареты своё чудо, разряженное вовсе не по лавиранской моде, а по своим странным заскокам. Произошло то, чего и опасались старшие д'Эстер - челядь, увидев невесту короля, тут же зашепталась на все лады, без стеснения разглядывая девушку, кто-то даже тыкал в неё пальцем, но звонкий шлепок и протестующий вскрик оборвали это безобразие.

Навстречу Мии и её семье вышел главный слуга замка Квинт и учтиво поклонился. На его лице не отразилось ничего, кроме радости от лицезрения невесты своего господина. Либо парень уже привык ко всякому люду, посещающему замок, либо мастерски умел скрывать свои эмоции. В любом случае поведение его не вызывало ни малейшего нарекания.

- Добро пожаловать в замок Квинт, миледи Мииреена, - звонко проговорил главный слуга и тепло улыбнулся девушке. - Мы бесконечно рады приветствовать вас здесь и надеемся, что вы ни в чём не будете нуждаться. К вашим услугам весь королевский двор. Все двери замка открыты для вас. Увы, сейчас наш принц, будущий король Август Квинт отсутствует в замке, но он почти наверняка уже оповещён о вашем приезде и жаждет встретиться с вами лично. Как только завершаться его дела на границе, он тут же примчится сюда, к вам. А сейчас позвольте проводить вас в замок, миледи. Желаете ли вы осмотреть его или же проводить вас в ваши покои?

+1

118

Каждый шаг был для нее подобен муке. Ее не волновали ни насмешки, ни заинтересованные взгляды. Отнюдь. С каждым сантиметром она теряла себя, даже ее лицо слегка бледнело, принимая мертвенный оттенок.
Когда-нибудь я вырвусь отсюда. Я должна выжить, должна. Небо, за что мне это?
Но смятение никак не отразилось на лице девушки. Она приветливо улыбалась, всем своим видом показывая, что она леди. Ее движения отдавались мелодичным серебряным звоном, а черный оникс загадочно поблескивал в ее ушах.
Благодарю. Я тоже рада приветствовать вас. -улыбаясь, проговорила девушка, чуть склоняя голову в знак уважения. -Я бы предпочла дожидаться Августа Квинта в своих покоях. Доставьте туда, пожалуйста мои вещи. А вот моя семья с удовольствием бы осмотрела дворец.  Я думаю, вам есть, что им показать. Ах да, позвольте представить. Моя мать - Шейрин д'Эстер, мой отец - Эларик д'Эстер и моя сестра Тинин д'Эстер. -Улыбнувшись еще шире, Риена нагнулась к слуге и зашептала ему на ухо: -Тини очень любит зеленые яблоки. Кислые зеленые яблоки. Я думаю, вы сможете порадовать ребенка, ведь так?
Мама и папа, надеюсь, вы во мне не разочаруетесь. Ну, по крайней мере не так сильно, как могли. Никаких наследников.
Улыбаясь, девушка отправилась вслед за каким-то слугой, провожавшим Риена в ее комнату. Он попытался что-то ей рассказывать, но Велиерена не слушала, молча отмечая красоту окружающих ее интерьеров и с любопытством осматривая висящее кое-где оружие.
Отведенная ей комната оказалась весьма милой, но уж слишком девчачьей, но недовольства Риена не подала.
-Благодарю. А теперь оставьте меня одну. Ужин подайте сюда, обедать я не буду.
Дождавшись, пока слуга уйдет, девушка позволила себе с интересом выглянуть в окно. Вокруг все было новое, чужое. Сейчас она пожалела, что решила остаться одна. В чудом месте одиночество давило на нее. Усевшись на подоконник, она оперлась спиной о косяк, пристально вглядываясь в даль. Теперь дороги назад точно нет, Велиерена. Только если этот мальчик откажется от тебя. Ну что, будем надеяться на лучшее, да?

Отредактировано Велиерена (21.01.13 18:13:15)

0

119

>>>>Штаб лагеря Лавираны

Оказавшись во дворце, Август был несколько  удивлен странному волнению царившему в нем. Везде сновали слуги, придворные, суета уже начала раздражать своей неопределенностью, когда он, вдруг, вспомнил, что отец пожелал к его следующему приезду женить наследного принца. В тот момент, перед военными событиями, Квинт пропустил это сообщение мимо ушей, а вот сейчас, видя весь этот балаган, вспомнил тот разговор. Кого ему подберут в жены он понятия не имел, Ричард сказал, что он сам все устроит в лучшем виде и позаботится о его будущем.

К сожалению, одно событие перехлестнуло другое, хоть и не отменило его совсем. Август понимал, что у него на все про все неделя и растягивать "удовольствие" на более длительное время  он не мог.

В кротчайшие сроки из замка Кали было привезено тело отца, вовремя остановленный отряд так и не успел снести теперь уже собственность Квинта. Уничтожив единственного выжившего из недавнего сражения, он отвел подозрения от самой хозяйки замка, взвалив всю вину на бунт нищих и бродяг, что в безмерном количестве вились у демонши. Прилюдно повесив с пару десятков "зачинщиков бунта и убийц своего отца и князя дроу", отдав все распоряжения и с почестями похоронив императора Лавираны, Квинт с той же поспешностью провел собственное коронование.

Все эти значимые события оторвали от недели пять дней, не желая и свадьбу откладывать на потом, теперь уже император Лавираны готовился к торжественному мероприятию и многочисленному приему гостей. Увидеть за все эти дни свою невесту он так и не удосужился, да, и если положить руку на сердце, данный момент жизни ему был безразличен. Он прекрасно понимал, что как и похороны, так и ускоренная свадебная церемония, была больше необходимая обязанность, нежели его собственное желание. Условности при дворе никто не мог отменить, даже Его собственное коронованное Величество.
Соблюсти все должные приличия и продолжить наступление на Абергал – единственное, что заботило его теперь.

Август Квин чувствовал, как катастрофически ему не хватает доверенного лица в качестве управляющего. Все приближенные отца не внушали ему особого доверия. Надежды на то, что посторонний человек, в роли его невесты  сможет должным образом управлять страной в его отсутствии  не приходили даже на ум. Квинт лихорадочно перебирал в памяти всех с кем был когда-то знаком, но так и не находил достойного кандидата.

***

Оставалось два дня его нахождения в Лавиране, сегодня в полдень должна была состояться его свадьба. Император восседал в своем кабинете и терпеливо ждал, когда закончится эта еще одна нескончаемая длинная ночь.
 
Наконец, когда забрезжил рассвет и к нему робко вошли придворные, дабы помочь принять утренний туалет и облачить в свадебные наряды, Август уже принял важное для себя решение насчет поверенного лица…

+2

120

Свадьба. Наверное, каждая девушка с замиранием сердца ждет этот день, подбирает наряд, прическу... вот только Риену это не интересовало. Абсолютно. В ее глазах не было ни радости, ни любопытства. Там было пусто как в пыльной бутылке. Девушка не замечала ничего вокруг: ни как ее одели, ни как куда-то повели. Кажется, здесь была матушка, и отец. А Тини? Почему я не видела Тини? Или, может быть, не заметила ее? Хорошая тогда я сестра... очень хорошая. Противно даже. А может стоило? Нет, не стоило. Просто делай, Риена, то, что от тебя ждут. А потом разберемся. В конце концов побег еще никто не отменял, так, милая?
На ее лице на мгновение показалась улыбка. Холодная, расчетливая, скользкая, отчасти даже противная, так что девушка поспешила поскорее ее спрятать и изобразить на лице покорность.
Велиерена осторожно поглядывала на собравшихся из-под фаты, боясь поднять глаза. Кто они? Зачем они? Не хочу, пусть они уйдут! Пожалуйста, пусть уйдут! Но кому были интересны ее желания? Наверное, только ей самой. Хотелось убежать и спрятаться, чтобы никто не видел, не впивался ледяным взглядом в спину, от которого по ней начинали бегать веселые мурашки. Но нет, нельзя. Именно сейчас вспоминались слова матери: "Ты будешь делать то, что должна". Небо, как же вы были правы, матушка. Буду делать то, что должна. А в свободное от долгов время буду делать так, чтобы не быть никому должной. Наверное, именно этим мы и отличаемся - желанием быть свободной. Интересно, что бы вы сказали, узнав о моих любовных похождениях? Да вас наверное удар бы хватил... да и не только вас. Вон Август тоже не будет в восторге, я думаю.
Сама не замечая как, Велиерена все же умудрилась оказаться рядом со своим женихом. Она чуть присела, изображая поклон и высоко поднимая голову. На душе резко стало гадко, будто там кто-то умирал. Что, даже не посмотришь на него? Говорят, он красив? Нет, не посмотрю... потом еще много лет его лицо видеть. Лучше оттяну этот эм... замечательный момент.
-Приветствую... -прошептала девушка, подавая Августу руку.

Отредактировано Велиерена (21.01.13 18:13:54)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно